ПДД, вождение
забрали права на основании статьи 1.2.
в протаколе написано водитель совершил вьезд в правонарушении статьи ПДД 1.2 на полосу встречного движения нарушив требования дорожной разметки 1.2 на ихнем видео видно что автомобиль не совершал обгон а пересек линию одним колесом
Че за бред ?
ПДД 1.2
"1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: "
Ты им что, не ответил, что такое автомагистраль что ли ?
Разметка 1.2 обозначает край проезжей части.
Че за гон ?
ПДД 1.2
Че за гон ?
Что можно сделать если встречная полоса может обернуться лишением прав:
1. Переквалифицировать нарушение, к примеру, на ст. 12.16 или 12.15.1 КоАП РФ и избежать столь сурового наказания за выезд на встречную полосу
2. Прекратить дело за отсутствием состава и события административного правонарушения.
3. Если выбирается особая линия защиты, то очень часто нам удается вернуть дело на доработку в органы ГИБДД, что в последующем позволяет его выиграть.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
Правовая квалификация выезда на разметку, разделяющую встречные полосы движения
Разделительная полоса – элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств (п. 1.2 ПДД) . Из данного определения четко следует, что разметка не относится к проезжей части. Также и определение дороги разграничивает проезжую часть и разделительные полосы (п. 1.2 ПДД) .
Наверное было так:
Пункт 4 ст. 12.15 КоАП, на основании которого водитель был лишен водительских прав на 4 месяца, предусматривает ответственность за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.
Правила дорожного движения действительно запрещают выезд на разметку (п. 9.7 ПДД, п. 1.1 Приложения №2 к ПДД и др.) , однако ответственность за нарушение данного правила КоАП не предусмотрена.
На наш взгляд, суды ошибочно квалифицировали наезд одним колесом на разделительную полосу (без выезда на полосу, предназначенную для встречного движения) выездом на встречную полосу.
Наверное было так: