ПДД, вождение

Почему на пешеходном переходе нельзя ехать на велосипеде?

Светлана *******
ПЕШЕХОДНОМ, это для кого для пешехода, давай тогда на авто и мотоциклах там ездить и орать что бы пропускали
Елена Каменнова
Лучший ответ
Светлана ******* Понял мыслю)))
Потому что Правилами запрещено.
Андрей Лукша
Светлана ******* Так а что в этом такого страшного???
Переход а не Переезд потомучта!
Татьяна Зенина
Появишься на скорости неожиданно, потом водила крайний.
Xxxxxx Xxxxxx
Светлана ******* Пешеходы то же частенько непонятно откуда всплывают - как будто телепортируются)))
Велосипедам согласно пдд и по тротуарам ездить нельзя. А вы гоняете, я одного такого сбил урода, потому что на ребенка чуть не наехал, ладно жена оттащила а то вообще прибил бы пидора.
Акмарал Ильясова Какой-то Вам хилый велосипедист попался )
Вадим Врублевский разрешается движение по тратуару, если нет вело полосы.
Правилами ДД четко определено, что велосипед - транспортное средство!
Велосипедист является участником дорожного движения, который должен управлять этим средством по дорогам, или велосипедным дорожкам... и у него есть права и обязанности.. .
Пешеход - тоже является участником дорожного движения.. . и у него есть свои права и обязанности.. . если вы будете ездить на велосипеде по пешеходным переходам, то это нарушение ПДД.. . Переходя пешеходный переход, вы обязаны велосипед вести рядом с собой... .
См. ст 9.9 ПДД....
Тимур Tima
Светлана ******* А с какой стороны от себя его по правилам положено вести?
Потому что он ПЕШЕХОДНЫЙ.
Тим Абд
потому что велосипедист - не пешеход.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Попрек проезжей части велосипедам двигаться запрещено.
М@
Миргул @@@@@
Потому что в ПДД так написано!
Можно, едь спокойно.
Денис Грачев
Я езжу! Мне чихать на правила: считаю небезопасным ездить на велосипеде как будто на машине.
Потому что пока пешеход уворачивается от велосипедиста, попадет под поворачивающую машину на пешеходном переходе.
Потому что велосипед - это транспортное средство.
надо пройти пешком а велик рядом