"12.16 ч. 4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. "
Стоял под знаком остановка запрещена, вижу едут дпс навстречу, пытаются развернуться (понимаю это за мной) я трогаюсь и резко удаляюсь, через квартал они меня догоняют с мигалками, в итоги выписывают штраф "Остановка тс под знаком (1500 р) " понимаю нарушил, можно как нибудь опровергнуть штраф? (10 суток еще не прошло, есть ли возможность обжаловать наказание?)
ПДД, вождение
12.16 ч. 4 как обжаловать помогите юристы пожалуйста
где стоял в населённом пункте или нет? как стоял где стоял, подробности нужны.
Дана Искакова
деревня, центральная улица, никого нет, знак Остановка запрещена, 21.20 вечера, подьехал к аптеке высадил человечка, стою жду смотрю едут мимо и разворачиваються думаю зачем? за мной наверно я ходу проехал метров 100 и меня мигалками затормозили, я понимаю можно спустить всё на тормазах и оплатить, но им то тоже надо мозги по**ать этим полицаям(я ради принципи даже их хочу понервировать подав на обжалование)
Нарушил ОПЛАТИ.
Чего юлить то? Будь Мужиком.
Сам ведь признался что стоял и нарушил?
Штраф по любасу платить
Чё ты от нас то хочешь?
Тут тока юмористы
а тебе сюда:
Штраф по любасу платить
Чё ты от нас то хочешь?
Тут тока юмористы
а тебе сюда:
Для того, что бы Вам помочь в данной ситуации, первично нужен протокол составленный в отношении Вас. Обратитесь в наш офис Автоюрист для получения бесплатной консультации по тому, какие есть варианты решения возникшей проблемы. Вы можете найти адрес нахождения ближайшего офиса на сайте автоюрист. рф либо написать нам в личку из какого город Вы к нам обращаетесь.
ДПС должна представить видеозапись нарушения. Ваше нарушение ДПСниками записано в протоколе с их слов. Они заинтересованные лица. Без видео не соблюдается определение "презумпция невиновности", в соответствие с которым Вы никому не должны ничего доказывать. Это определение введено в Кодекс с 01 июля 2008 года (статья 1.5. КОАП).
сам попал так же. платить придется, видеорегистратор у них есть ((
если нет, то проси в протоколе подписи 2-х понятых, которые видели тебя там и их объяснения в протоколе
если их нет, можешь обжаловать, если есть (или видеорегистратор ( у нас в Баш их аж по 2 шт. в транспорте ставят) ) то не отмажешься, по любому платить
иначе больше на адвоката потратишь
дпс не заинтересованные лица, видеозапись не обязательна, свидетелей вполне достаточно.
отвечать надо, 1500 не та сумма из-за которой стоит бежать в угол, как нашкодивший трусливый мальчишка