ПДД, вождение
если я не увидел авто асфальтного цвета, едущего по главной, но без фар и с двойным превышением скорости кто будет винов?
кто будет виноват? скорость возможна была км 140 и это в городе, но слава богу обошлось, если бы не обошлось, то в случае доказанной скорости и выключенных хзодовых огнях кто был бы виновен?
у меня таких два случая было. Тоже задумывалась. Ведь и правда не видно этих уродцев. Обошлось, к счастью, без ДТП. Но в первом случае мы ехали двумя машинами. Ещё можно было бы что-то доказать. Хотя бы по лицу стукнуть)) А вот во втором я была одна...
Он ехал ПО ГЛАВНОЙ.
Даже если он будет двигаться на крыше, вверх колёсами, всё равно-он едет ПО ГЛАВНОЙ.
Елена Бережанская
ну так то логично, но его реально увидел когда услышал визг тормозов, т.е. реально не видно авто цвета дороги да еще и где-то далеко.
Мурзик чОтко написал))) А я добавлю-виноват будет тот, кто шарья в небо забычил.
Если у него будет скорость 140, и он въедет тебе в бок, то тебе будет уже глубоко пофиг, кто там был виноват.
Елена Бережанская
ты авто на аве видишь?так, что сам очки покупай
виноват будет тот, кто не уступил дорогу в соответствии с ПДД
российский суд - самый непредсказуемый суд в мире
в том, что ты в него въехал?
Каждый ответит за свое нарушение, если оно будет доказано.
ты по любому. в ПДД сказано уступить. а за скорость и закамуфлированность авто там нет ни слова.
рекомендую не забывать о принципах трех Д
Надежда Милованова
Напомните про 3 Д)))
Если ночь-он, день-ты
Окулист который выдал тебе справку.
превышение скорости влечет неправильное оценивание времени приближения, потому нельзя принять соответственное решение о предоставлении преимущества. он виноват, помеха его движению была вызвана превышением им допустимого скоростного режима, а не не выполнением требования "уступи дорогу" вторым участником дтп.
Вы! Однозначно ВЫ! Было такое. Судились...
Если движется водитель по ГЛАВНОЙ дороге, то остальное не имеет никакого значения. Он хоть пьяный. Не говоря уже о фарах, цвете авто и т. д.
Ваша задача - НЕ СОЗДАВАТЬ ЕМУ НИКАКИХ ПОМЕХ. В случае ДТП вина водителя, приближающегося по ВТОРОСТЕПЕННОЙ.. .
Если будете выполнять эту АКСИОМУ - будете БЕЗАВАРИЙНЫМ ВОДИТЕЛЕМ!!!!
вы, не убедившись в безопасности дальнейшего движения, выехали на главную - это уже нарушение
Если нет свидетелей-ты
А так-по любому обоюдное минимум
он ехал по главной, его надо пропустить