ПДД, вождение
Стоит ли идти учиться водить "на всякий случай", если машины нету? или лучше уже ближе к покупке, лет через 10. (мне 24)
Лет через десять придется снова учиться, так как навыки можно потерять. Лучше ближе к покупке машины
Есть возможность и желание - идите в автошколу. Мало ли как потом обстоятельства сложатся. Ничего, что права полежат какое-то время. Появится свой автомобиль - потренируетесь немного с кем-то опытным (благо при наличии прав это законно) . А может, и правда, права пригодятся Вам и без своих колес.
У самой права пролежали 3 года. И ничего - пару раз со штурманом, далее одна.
Давно пора учиться. Хотя.. никогда не поздно.
Но есть одно но. После учебы в автошколе и получения прав нужно как можно быстрее начинать ездить самостояетльно. Иначе все забудется, будет трудно. Один знакомый так и не ездит, выучился на права и не ездит, боится.
Пара знакомых купили машину через много лет после получения прав. Недельку тяжко было, потом все нормально. В общем, не вижу ничего плохого, если голова на плечах. Да и случаи разные бывают, могут пригодиться.
А если завтра война, или локальный конфликт, а ты даже своих престарелых родителей не сможешь вывести из зоны военных действий - грош тебе цена, лучше смотри с запасом на будущее
- тебе зачем одна лыжа ?
- да так, на всякий случай.
- на какой-такой случай?
- да так, на всякий случай.
- на какой-такой случай?
конечно сходи, так хоть Типа стаж будет, за страховку в 3дорога не будешь платить, А ближе к Машине, на крайняк на пару вспоминающих поездок с инструктором сгоняешь
(Любой за доп плату вас "погоняет")
На мой взгляд стоит т. к скорей всего в будущем получение прав усложнится. Например с февраля уже усложняется. Цены на обучение вырастут. К тому же будет копиться водительский стаж, а при большом стаже страховка значительно дешевей.
Стоит! С правами можно и на чужой ездить ( если сделать ОСАГО ) , зато будет опыт и стаж вождения !
мне тоже 24, машины нет, но права получить хочу они кушать не просят
Учиться, на всякий случай, глупо. Права получите, навыков и так-то ещё нет, а не будете водить и те растеряете. И будут они у Вас валяться, а за руль будет садиться страшно и потом тоже. Поэтому, если права получили, надо СРАЗУ ВОДИТЬ, покупать машину и водить-водить-водить, иначе- напрасно выброшенные деньги. Почемуп опадают в аварии только через год? Только за год появляется уверенность в себе и начинают лихачить.
Лучше сейчас пойти выучиться, у меня тоже не было авто. я ездил набирался опыта на автомобилях у знакомых (зачем свой гробить и насиловать))))
Стоит. После получения прав, очень быстро купите машину, потому что вождение это очень хорошо и отрываться от этого уже не захочется. Я пошла учиться "на всякий случай", через неделю после получения прав купила машину.
По идее лучше выучиться сейчас. Кто его знает, как все это будет выглядеть и сколько будет стоить через 10 лет.
Но перед покупкой машины (не после, а перед) , попроситесь к знакомым вспомнить былое и покататься по площадке, по объездной и по тихим дворам.