Спокойно еду в правом ряду по загородной дороге (приходится по делам каждый день ездить) . Вижу, что меня начинает обгонять фура, спокойно еду дальше. И примерно на середине обгона (начало машины уже впереди меня) мою машину внезапно потянуло к этой фуре! Еле вырулила, чуть не пришвартовалась.. . Пришлось остановиться чтобы отдышаться :)
Почему это произошло и как быть в такой ситуации? И зачем этот монстр вообще начал меня обгонять, я ехала 70 км/ч.. . вроде бы не медленно
ПДД, вождение
Чуть не столкнулась с фурой...
когда разъезжаешься со встречкой, или когда обгоняют, нужно принимать вправо, т. к. потоки воздуха прижимают ваш автомобиль к проезжающему. как магнит получается
Вот кабы ВЫ ко мне лицом своим прекрасным поворотились бы... я бы ВАМ всё рассказал.
А с задницей ВАШЕЙ, пусть и такой красивой, мне разговаривать скушно.
Наверно, это любовь.
Физика, закон Бернулли (если с манатом на Вы, посмотрите только абзац "практические следствия"). Едете рядом с фурой, держите руль крепче и будьте готовы к тому, что машину под фуру может попытаться затянуть.
пошустрее за городом надо быть, а не в "городском цикле" ехать....
Засосало. Что делать - создать противодавление! Хотел обогнать - вот и обогнал, он же ничего не нарушил.
Да забудьте вы расхожий стереотип, что грузовик может ехать 60 км. час. Например мой грузовик выходит в оптимально-экономный режим при 1800=2000 об. мин. , Это 85-95 км. час. Можно меньше, но нагрузка на двигатель. Теперь, второе: законы аэродинамики еще никто не отменял.
Воздушные потоки.. .
Ехать надо быстрее, 70км. ч. это ниочем. А так ты трудности создаешь всем остальным, своим тихоходством, и добавляешь вероятности аварийных ситуаций.
ты не представляешь как на мотоцикле эти воздушные потоки кидают))
Я сам за городом еду на 80,т. к у меня нарушена балансировка, а делать лень. В таких случаях пропускай, сбавляй скорость до тех пор, пока он тебя не обгонит. Я всегда обгоняющим помогаю, пуская они едут на смерть быстрее. Мне торопиться некуда-посмотрю местность, телочек в округе, митинги против Путина. Красота. На еще и на природе
правилно говорит, за городом 70 - эт мучить машину, а на 90, -может и не стал бы обгонять на фуре а так, - засосало разряжением.
По загородной дороге- 90 км\ч ехала бы . Он бы тебя и не обгонял.
Фото у Вас хорошее. Я б наверное не вырулил и пришвартовался)))
Просто попали в "зону" турбулентности. . Подобное происходит, когда проходят ж\д составы....
Воздушный поток какой то (турбулентность) появился. Вот вас и стало прижимать.