ПДД, вождение

Почему водители фур недоумки?!

Видел это сегодня. Варшавка. Фура забуксовала в горку. Другая её решила объехать и тоже забуксовала. Третья тоже объезжала и заняла третью полосу. В итоге для проезда свободна одна. На Кавказском бульваре ещё хуже. Заняты все три полосы, фуры буксуют. В итоге часть машин объезжает это по каком-то объезду стремному, а часть по встречке. Вы недоумки с куриным д%рьмом вместо мозга! Неужели нельзя нормально водить машину?! Ну видишь, что фура встала, прижмись вправо, постой. Нет же! Ему надо ехать! И точно так же встает на соседней полосе. Так находится Д%РЬМО, которое пытается их объехать по крайнему левому ряду и так же встает. Сейчас начнутся вопли тех, кто водил грузовики из разряда:1) Я на работе, а ты свою задницу везешь2) Эти легковушки достали, лезут и пр. 3) Сами-то как водите? Права купили...3) А ты сам когда-нибудь пробовал грузовик водить?и подобный бред в зашиту "чести мундира"Мне совершенно всё равно, что вы на работе. ПДД едины для всех. Они даже более строги к водителям грузовиков, потому что управляют многотонными махинами. Я хочу везти свою задницу в безопасности. И на этой безопасности не должно сказываться их "я на работе", "у меня график", "тяжелая работа" Есть обычные правила вежливости. Если ты видишь, что точно такой же грузовик буксует, не лезь. Встань и покури. Проехал - езжай сам. Если видишь, что два грузовика буксуют, то зачем блокировать последнюю оставшуюся полосу?!
перед нефтебазой (20 км от москвы) было дело такую же ситуацию наблюдал. . но там все еще хуже получилось. . поворот с подъемом, гололед, естественно все сбрасывают скорость. . так вот один не смог подняться, на полпути встал. . второй его объезжать взялся - не смог естественно. . начал сдавать назад, его понесло, результат - собрал в кучу 6 машин. . вот и вопрос - соображалка хоть чуть-чуть работает? или это из серии - ты лох и чайник, смотри как я могу? !
а машина у него была МАЗ с полуприцепом, на льду - как корова. .
так что по-поводу элементарных правил вежливости согласен на все сто..
Султан Жусупов
Султан Жусупов
23 126
Лучший ответ
Евгений Власов Вот таких надо лишать прав! Пока будет безработным, может что-то в башке сработает.
талпаепов хватает ха рулями всего что ездит - этот случай подтверждение.
{Tima} Stamford *bridge*
{Tima} Stamford *bridge*
54 425
Полностью согласен с твоими тезисами с 1-го по 4-й
В одной очень крупной компании, которая производит очень популярный лимонад (назовем это так) , водители-экспедиторы за руль огромной фуры часто садятся укуренные. У них это чуть ли не отличительная корпоративная черта. И потом эти машины гонят на бешеной скорости - представьте, кто там за рулем.. .
Я когда узнала, стала за их именно грузовиками внимательнее наблюдать на дорогах. все верно - совершенно неадекватное зачастую поведение. никакого соблюдения скоростного режима, никаких правил, полное наплевательство на других водителей...
Alex Soukhanov
Alex Soukhanov
89 493
потому что штрафы такие! если бы за левую полосу им штраф тысяч по десять выписывали они бы еще подумали а так никаких последствий!
Прочёл ваши диалоги - все такие "умные", что мне, "мазутному рылу" и сказать-то вам всем нечего!
Privezentsev Max
Privezentsev Max
28 521
Евгений Власов Мне кажется, что бОльшая часть водителей нормальные люди. И они имеют полное право говорить, что они де умные, а вот эти уроды...
Уродов не так много, но видно их издалека. Мы сейчас как раз обсуждаем таких уродов, так что не надо стебаться
Ты судишь по двум водилам. Первого забуксовавшего в счет не берём. А вообще на трассе
водилы обычно встают.
Андрей 23
Андрей 23
24 327
Евгений Власов Я сегодня видел 10 забуксовавших в двух местах: на Варшавке и на Кавказском бульваре. Так они ещё и в затылок дышат забуксовавшим, усугубляя ситуацию.
Нафига? Мама не воспитывала? В армии от вежливости отучили?
ПДД едины для всех, а где в ПДД указано: Если ты видишь, что точно такой же грузовик буксует, не лезь. Встань и покури :)))
А когда легковые бьются на одном перекрестке по 6 машин, это что?
Просто люди разные и думают по разному.
Евгений Власов В ПДД это не написано, но можно же прогнозировать ситуацию?
Я же говорю, что есть ещё правила вежливости, обычные человеческие.
С учетом того, что на фурах рации - это полный дибилизм! Дело всё в том, что сейчас там много "молодняка" и гасторбайтеров!! ! Я в таких случаях по рации спрашивал в чём дело!! !
Но и на легковушках придурошных ситуаций с энным количеством машин ни чуть не меньше бывает! Просто вам в этот раз не повезло "наехать" на такое место А подобный фурный идиотизм лучше бросается в глаза! Сочувствую!!!
Евгений Власов на два таких места!!! ещё на кавказском бульваре в горку. Так там вообще только по встречке объезжают! Все три полосы забиты фурами
им по фиг, они на больших машинах, а мелкие им нипочем.
ну чё я могу сказать? про конкретную ситуацию - ничего! а вот по поводу возмущений вообще - так тут много чего! я уже больше 10 лет не езжу на фурах но прекрасно помню что это такое! вот вы пишете один забуксовал второй полез четвёртого понесло пятого ещё чегото! но вы понимаете почему он полез? я из ваших объяснений не понимаю ничего! дело в том что если к примеру дело было на длинном подъёме то остановка может в лучшем случае иметь в качестве последствий праблему стронуться с места а то и фуру потащит назад да ещё и сложит! ну а что будет в этой ситуации не предсказуемо! так что не судите фуры как легковые машины! там другие принципы упрвления! ну а что касаемо ПДД то они не только более жёсткие к фурам но и дают им некоторые послабления! и это всё не просто так! да и вообще будте терпимее!
Privezentsev Max Пройденый этап!
Евгений Власов Объясняю подробнее.
На подъеме в среднем ряду зубуксовала фура. Водитель другой фуры поехал по правому ряду и тоже забуксовал. Водитель третьей поехал по крайнему левому и тоже встал. К ним в хвост встало ещё пара грузовиков. Это вчерашняя ситуация на Пролетарском проспекте по направлению к м. Кантемировская из центра.
Мне абсолютно без разницы, что фурой управлять сложно и что на подъёме тронуться тяжело.
Зато водитель фуры наверняка знает об этих особенностях. Он едет с горы, видит две забуксовавшие фуры на подъеме и, тем не менее, лезет туда, блокируя последнюю полосу крайнего левого ряда. Он же видел что сложно. Нафига лез?
В итоге машины в один ряд объезжали фуры по встречке.

Знаете почему он так сделал? Потому что ему плевать на остальных. У него работа, график, пр. и он попытался проскочить. Не проскочил.
Это называется хамство и наплевательское отношение к окружающим.
Да! Вот какие негодяи водители фур!! ! А Вы, просто честь и совесть российских дорог!! ! Не психуйте! Встаньте и покурите! С праздником)))))
да водители легковушек не меньшие недоумки :)... а мотоциклисты?? ? а пешеходы?? ? а наша власть?? ? не замечаете тенденцию? ) недоумки - ВСЕ! и про себя скажу.. . иногда тоже совершаю глупые и, иногда, небезопасные манёвры.. . ну а кто не совершал глупостей?
Vitali Jigoulin
Vitali Jigoulin
1 787
Евгений Власов когда глупость становится тенденцией, (см. комментарий к прошлому посту), это уже не глупость, а махровое хамство
я долго думал над этим вопросом и пришел к выводу:
кто есть водитель фуры? Почему он водитель фуры?
Недоумки они потому что у них не хватает ума.
Не хватает ума потому что они плохо учились в школе, от того они и фуру водят, а не скажем самолет. Большинство из них не имеют высшего образования, а все-таки по моему опыту люди с высшим образованием находятся на другой ступеньке культурного развития.
Так вот учились они в школе плохо от того, что их плохо воспитывали. Люди эти как мне кажется в школе были мальчиками-драчунами, самыми крутыми (как они себя сами считали) выросли а крутизна осталась.. .
Еще очень много Горных Джигитов, об этих вообще разговор отдельный.
Многие народы имеют специфический менталитет, который им просто не позволяет быть нормальным водителем. (кстати американская фирма Боинг никогда не продаст самолет в ту страну, народ которой она считает не способным управлять самолетом - только при условии, что экипаж будет из другой страны. права тоже не всем давать надо)
Есть, конечно и нормальные но это сегодня редкость, хотя у меня сосед водитель, вполне нормальный дядька.
Ольга Семёнова да олежа! ну ты и загнул! я между прочим в школе на доске висел! лучшие математики школы! и то что я ездил в дальнобой значит что я дурак! вот по моему кто так рассуждает тот и есть сам дурак! человек без специального образования во многих вещах может знать больше чем тот кто учился на это специально! у меня нет вышки но ко мне идёт моё начальство и советуется в различных сферах которых я даже не касаюсь! ну а к примеру могу привести людей которые имеют вышку но об них готовы даже их подчинённые ноги вытереть за их другую ступеньку культурного развития! ваша вышка не о чём! тем более многие только и могут что кричать о своей вышке! да и кстати! если "мировой кризис" будет продолжаться то кому будет легче найти работу? тому кто руками работать умеет и знает как это делать или тому у кого вышка есть?
Каждый думает по своему