ПДД, вождение
Можно ли пересекать сплошную, если я не могу иначе объехать неправильно припаркованные машины?
Подскажите, пожалуйста. Завтра экзамен)
Можно!!!
Выезд на встречную полосу, при объезде препятствия.
12.15 ч. 3
штраф - от 1000 до 1500 руб.
Раз за это штрафуют, значит это нарушение!
12.15 ч. 3
штраф - от 1000 до 1500 руб.
только если мент с палочкой и свистком во рту, машет тогда можна а так можеш ехать смело за протоколом
Нет, конечно. Бей неправильно припаркованные! Так им и надо!
Существуют лишь 3 ситуации, в которых правила дорожного движения запрещают выполнять объезд:
1. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 4-х или более полосной дороге.
2. Объезд на 3-х полосной дороге с выездом на крайнюю левую полосу.
3. Объезд с выездом на полосу встречного движения перед железнодорожным переездом. Отмечу, что объезд перед железнодорожным переездом запрещен не только на 4-х полосных дорогах, но и на дорогах имеющих 3 или 2 полосы для движения.
Во всех остальных ситуациях объезд разрешен. К этим ситуациям относятся:
1. Объезд без выезда на полосу встречного движения.
2. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 2-х полосной дороге или на центральную полосу движения на 3-х полосной дороге, который выполняется не перед железнодорожным переездом.
Нет. Надо стоять пока не отъедут
Да, если это не автобус на остановке.
ты что, не конешно, нет такой причины, которую можно предъявить в оправдание выезду через 2 сплошные, нужно представить что 2 сплошные это стена!!!
Можно если у авто не дающее вам проехать стоит знак аварийной остановки и желательно чтобы у вас был видеорегистратор, так как у нашего доблесного ГИБДД иногда практикуется такая подстава. Удачи на экзамене !!!