ПДД, вождение

Объясните для "ЧАЙНИКОВ"! Зачем на машинах ДПС красный маячок?

Синий фонарь - уступи дорогу .
Красный фонарь - остановись .
Молодой Любовник
Лучший ответ
Танат Табылдинов ВОООООО!!!!Блядь сколько долбоебов на дороге!!!!Куда вы смотрите????
Чтоб Их Отличать от ППС, у Ентих Чисто Синяя!
Карина Силаева
чтоб далеко видно было =)
это не маячок, а блендер с кровью водителей
*_*ирчик *_*
Ага коктейльный стаканчик с маргаритой: -)))
Красный в дополнении к синему, сигналу и раскраске запрещает обгонять не только это ТС, но ТС, которое он сопровождает.

ПДД РФ:
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств) .

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Роман Пикалев
красные и зелёные маячки используется ДПС когда они сопровождают авто колонну. спереди едет ДПС с красным и сзади с зелёным маячком. эту колонну нельзя разбивать и вклиниваться в неё обгоняя по очереди.
Ильгиз Акчурин
Что бы лучше видно было.
Marika Abashidze
чтоб в туман не сливался цвет
Так чисто, для себя поржать.