ПДД, вождение
У гаишников прикол нас за ремни штрафуют , а сами ездиют не пристегнутыми!
Меня штрафанули не давно за ремень,а вчера смотрю едет этот хмырь который меня штрафовал и без ремня радостный такой мол ты лох пристегивайся а мне не положено вот казел
а еще они могут ездить бухими, на красный, пересекать две сплошные и ничего им не будет :)))
И по телефону разговаривают и пиво пьют.
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб", имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности) . При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
ну братан, ты не прав
они же на важном ЗАДАНИИ
а ремень пока отстегнет, пока брюхо за за руля выгребьет-ты уж и дома будешь
они же на важном ЗАДАНИИ
раньше было разрешено не пристёгиваться работникам оперативных служб, а сейчас это изменилось или так и осталось, смешно ведь если ему к примеру понадобится срочно за нарушителем выскочить, а ремень не отстегнётся.
Они нарушают ПДД. Но имеют хорошую отмазку (обоснованную законно и профессионально) -сотрудник может не пристегиваться при выполнении оперативной задачи.. . А спросить у него не кому. Я пристегиваюсь, уже привык, да и лишний раз ГАИшникам кланяться не надо...
так при выполнение служебного задания в населённом пункте имеет право не пристёгиватся
другой вопрос что это козлу даёт?
оба лохи ИМХО! Ремень безопасности для безопасности! А уж коли головы нет ни у тебя ни у него и наплевать на собственную жизнь - так тут даже штраф не поможет!
Как ты права получил? Водителю и пассажирам машин оперативных служб при движении в населённом пункте пристёгиваться не обязательно!
это они специально, чтобы быстрее выскочить из машины и бежать за тобой.
У власть имущих и привелегии...
Ха, ремень, это для них, так баловство. Посмотри как они ездят, эти люди которые наводят порядок на дорогах и с которых водитель пример должен брать.
Он гаишник, что ты хочешь.
"за непристёгнутый ремень"ему придётся предоставить прямые доказательства, (фото, видео) а слова типа"вы были не пристёгнуты" к делу не пришьешь это всего лиш голые слова.
как пел владимир высоцкий: жираф большой, ему видней. им можно всё, да и потом для таких животиков как у большинства гибддешников ни каких ремней не хватит
Слово "безопасность" - ключевое здесь. Не желающий быть в безопасности сам выбирает свой путь. А опасностью может быть как ДТП, так и штраф ))))