ПДД, вождение

На вьезде на прилягающую територию могут ставиться знаки?

На вьезде на прилягающую територию могут ставиться знаки? Ну например 3.1 или 3.21. Они по ГОСТу стоят или же их требования можно не соблюдать?
Если можно, то ответ с пунктом НПА (правила, закон, приказ и т. д.)
6.3. Знак 3.1 не применяют для ограничения въезда на дорогу или территорию (дворовые территории жилых домов, предприятия, лечебные учреждения, закрытые объекты и т. п.) , движение по которым ограничено по ведомственному или другому принципу. Ограничение на въезд в таком случае осуществляется путем установки знаков 3.2 «Движение запрещено» , применением различных ограждающих устройств и контрольно-пропускных пунктов.

6.4. Знак 3.1 устанавливают для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением. При этом его целесообразно устанавливать только в конце участка, так как на промежуточных перекрестках порядок движения определен знаками 5.7.

Следовательно в суде можно спокойно выиграть. Необходимо только заявить о неправомерности установки этого знака и обязательно заявить ходотайство об истребовании с дорожной службы инструкции по установке этого знака.

P/S/ но отмечу, года 4 назад я въехал под знак 3.1 на территорию больницы, вёз больного ребёнка, там мусора меня тормознули и предъявили, не помню чем дело кончилось, кажется штрафом.
Рассказов Роман
Лучший ответ
Два года ездил под кирпич который стоял на въезде на территорию огромной транспортной базы. Раз 5 меня останавливали ГАЙцы и столько же раз отпускали.
Рискни.
Саня, правильно, все по ГОСТу, кроме того, все знаки установлены с соответствующими приказами, согласованиями. Лично видела такую карту в ГАИ . Чтобы установить, либо переместить знак, нужны соответствующие согласования и приказ. В ГАИ можно проверить законность установленного знака, если Вы это имеете ввиду. Лично приходилось обращаться в ГАИ по такому вопросу.
В ГАИ можно проверить законность установленного знака согласно дислокации дорожных знаков и дорожной разметки.