ПДД, вождение

На каком расстоянии ставится знак уступи дорогу? Помогите!!

Перед пересечением.
Светлана Цвет
Лучший ответ
Как правило, его располагают перед самым пересечением дорог, однако, он может использоваться и в качестве дублирующего, то есть устанавливаться дополнительно на определенном расстоянии от основного. Также знак может находиться на дистанции от перекрестка, а именно за 150—300 метров вне населенных пунктов. При этом вместе с ним находится табличка: «Расстояние до объекта».
Урал Вайсов
за 5-10 метров...
Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.
Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13.
Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.
Знак 2.4 устанавливают предварительно с табличкой 8.1.1 на дорогах вне населенных пунктов, за исключением грунтовых дорог, на расстоянии 150-300 м до перекрестка, если перед перекрестком установлен знак 2.4, или с табличкой 8.1.2, если перед перекрестком установлен знак 2.5.
При наличии полосы разгона в местах выезда на дорогу с преимущественным правом проезда перекрестков знак устанавливают перед началом этой полосы.
Сергей Dikorpol
на любом. в этой стране по мелочи никогда не заморачивалис.
Игорь Мартынов А что ты сделал для этой страны?