ПДД, вождение

Можно ли выпивать в машине?

Можно ли выпивать в машине пасажирам на задних и переднем сидении, в движении или припарковавшись?
Если ищешь приключений то да. Ну и если ты хорошо юридически подкован и готов к разборкам с гайцами. Но суть в том что, чем чел умнее тем меньше ему хочется рисковать. Я себе иногда позволяю, во дворе тихо и знаю что к женщинам гайцы не докапываются. Ну и еще я убираю ключ из замка и если что скажу что ни ключа ни прав при себе нет и ехать никуда не собиралась т. е. участником ДД не являюсь. Но никому так делать не советую!
D*
Dianajon ********
Лучший ответ
пассажирам можно.
Танюшка Щепер
Не люблю в машине пить, мусор, крошки, когда курил-пепел. Да и зачем если есть оборудованный гараж
можно.. убегая от гаи)))))
НЕТ! водителю нельзя даже в припаркованном незаведённом авто.
На даче только можно бухать в авто водителю - там гайцов нет ;-)).

Пассажирам можно хоть на ходу, если водитель трезв. Если конечно водитель не боится "погрешностей" ДПСовского алкотестера и траты кучу времени, дыша в алкотестер, т. к. гаишики 99%, что остановять авто, в котором пассажиры без палива бухают.
Я выпиваю, мне пох, есичесна.
Не за рулём, конечно.
а где еще выпивать, дома жена пилит, ресторан не по карману.. . есть вариант, в выходные в гараже.. . нет гаража значит в машине.. не на работе же пить?
Саша Карецкий
Да пейте в машине себе на здоровье, только потом на форумах не плодите темы. "Помогите! Беспредел гаишников. Отобрали права ни за что. "
Sailaubek Zinullin
Можно! Но если в машине "фон" стоит, то замучаешься ГИБДД доказывать что ты только закусывал...
можно и нужно, и обязательно с заведенным двигателем. пить надо только русские напитки.... и мы победим ...
В России вроде да