ПДД, вождение

А вы, выпиваете в авто, приехав домой или когда его ремонтируете ?

Пить нельзя даже в машине без колестекст: Константин Катанян/Infox.ruфото: photoxpress.ru законы о пьянствеМедведев ужесточил наказание для пьяных водителей Жесткие меры не отучат россиян от пьянства Верховный суд не принимает ложных опьянений Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет. Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину во дворе собственного дома и решил тут же распить бутылку пива. Внезапно появляются сотрудники ГИБДД, составляют протокол и отправляют незадачливого автолюбителя в суд, где его лишают прав.«Произвол! Безобразие! Разве я не имею права распоряжаться своим имуществом?! Я же никуда не ехал!» — таких реплик на автомобильных сайтах хоть отбавляй. Создается впечатление, что других мест для распития алкогольных напитков найти просто невозможно.Попробуем разобраться, почему даже в припаркованной машине лучше не пить за рулем. Теоретически вы можете пить и пиво, и даже крепкие спиртные напитки в своем собственном автомобиле. Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться. Поэтому, употребляя алкоголь в транспортном средстве, вы рискуете быть лишенными специального права управления ТС. Это специальное право потерять легко по факту употребления алкогольных напитков, поэтому ни в коем случае не нужно давать инспектору ДПС основания считать вас водителем.В судебной практике известен забавный случай, когда автовладелец смог отстоять свои права благодаря справке из техцентра, где говорилось, что двигатель автомобиля находился в ремонте как раз в момент составления протокола об административном правонарушении. То есть он фактически выпивал не в транспортном средстве, а в какой-то металлической конструкции, не способной самостоятельно передвигаться.В остальных случаях доказать свою правоту автолюбителям довольно сложно. Советуют, правда, показывать сотрудникам ГИБДД не свои водительские права, а только паспорт и документы на автомобиль. Однако и в этом случае наличие прав может быть проверено по базе данных ГИБДД. И вам могут вменить еще одно нарушение – управление ТС без необходимых документов.В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.Встречаются, конечно, случаи злоупотребления и со стороны самих сотрудников ГИБДД. Распивали, например, друзья дома в теплой компании, а когда спиртное закончилось, один из них спустился к своему автомобилю, чтобы достать из багажника несколько бутылок. Тут-то его и «приняли» гаишники. Они задержали
Руслан Эмиров
Вапще стороной ступу абхадить придёца....
Viktor Kelner
Лучший ответ
Рассказывал уже, когда с другом на шохе редуктор перебтрали под литрушку белой и ящик пива, перебрали, на утро 4 передачи Назад, одна вперёд, после ентого зарёкся булькать при ремонте авты, раньше бывало, выпивал в Авте, ща ужо Нет, хотя Фляжка Коньяка лежит в бардачке.
Иришка Зуева
Алексей Сюткин Привет, Алексей!
У меня похожий случай был, только я, приняв на грудь и разобрав мост для замены редуктора на другой (Б/У), поставил на место тот, который снял. Понял это, когда колёса на место ставил и запнулся о "новый" редуктор. Поматерился-поматерился и на следующий день вечером восстановил статус-кво.
Пока, Мухтар.
у ментов есть пистолеты
их надо отобрать
т. к. потенциально могут убить когото
и вообще, хлеб и колбасу ломать руками, т. к. потенциально ножом можно пойти на улицу и зарезать ребёнка
вот такая у них логика.. .

както менты подозревали, что я пьян, но я стоял с аварийкой и треугольником
обещали, что обязательно остановят, как буду ехать
я был действительно поломан и трезв
но так и не остановили, когда меня буксировали
Спасибки. Надо мужа предупредить.. . А то он любит, приехав домой, не вылезая из машины открыть бутылочку пивка....)))
Galina A. Zverkina
Плин, а я тока выпил пару коктеллей, пока авто мыл!! ! Че будеть???
Anuar Bilyalov
я ваще не пию ну тока чай сок воду)))
Плин!!!! Ну ваще!!! Нафига мне тогда машина, если в ней посидеть и выпить низзя,))) БеспрЯдел!!!
ой ляяя мы бухаем по чёрному на стоянке.
E|
Eeg/-\ |S.k|
ДА.... больше на субботники на нашей стоянке не пойдет никто.... или жен посылать будут... .
А облокотившись на чужую машину, можна пить?? ? а вдруг, напившись, я захочу ее угнать???)))))))))))))) )

Буду мыть машину за кустами на даче... чтоб не спалицца))))))))))
Ну его -это пьянство! Только дома, в ресторане и. т. п. в машинке- ни-ни!
н/г в машине отмечала.... ужас.
а я заеду к себе на фазенду, закрою ворота и буду пить пить пить и рядом с машиной и в ней и на ней и кричать гаишники пидоры))))))
Олжик ______
Неплохая выдержка из статьи. Однако я верю только Виктору Травину и Леониду Ольшанскому . Они часто пишут как можно пить в своей стоящей машине безнаказанно Статью эту писал не юрист, хотя тоже интересен его взгляд на это
Фигня это все. . Нет закона запрещающего пить в припаркованной машине. Пить можно, но вот доказать, что ты стоял, а не ехал будет тяжело.... Права отнимут.... почти 100%.