Всё таки машина должна быть в большей степени роскошью чем средством передвижения, простой пример: В старенькой девяти этажке 216 квартир предположим лет через 10 в у каждой квартиры будет по 2 машины, это 432 машины на один дом или 72 машины на один подъезд! КУДА ВСЁ ЭТО СТАВИТЬ?? ? Ведь даже новые дома не учитывают такое количество, у всех новых 9-ти этажках уже забиты парковки на 100% Как ездить в городе я вообще молчу, москва знает, хорошо я не в москве живу.
Кароче я щитаю надо запретить ввоз и производство всех машин с классом ниже евро 5.
Самая дешёвая машина должна стоить в 15 раз больше средней зарплаты по россии то есть 500.000 рублей
Госпошлина при получении прав категории Б должна быть 50.000 рублей.
ПДД, вождение
Чрезвычайно много стало машин вам не кажется?
Нет, не кажется. Климат у Нас не тот а то бы сели на велики. Надо сделать так, что бы на общественном транспорте можно без проблем доехать. Но у Нас в деревни автобусы не ходят.
Ничего страшного, голубчик, в 2015 году стоимость литра бензина дойдет до 100 рублей, многие машины на прикол поставят или продадут. Кстати, подержанные тачки в связи с этим сильно подешевеют!
Хорошо, что такие, как ты во власть редко попадают. Поясню: много машин тратит много бензина и платят много налогов. Эти налоги идут на оплату зарплат бюджетникам.
Валера Золотых
эти налоги идут в карман чинушам.
Давайте снова закроемся железным занавесом и будет машин меньше.
Светлана Федюшкина
УКР не за железным занавесом, но лучше там не стало. Социализм ориентируется на потребности членов общества, а капитализм — на прибыль членов общества. Изобилие товаров на витрине, половина из которых не нужна,
а вторая слишком дорога, вовсе не говорит об эффективности экономики.
Машин гораздо меньше чем в развитых странах, просто нет дорог, парковок и развязок, вот и создается иллюзия. Ниже Евро5 уже давно не ввозят
Валера Золотых
города уже не перестроишь, центр не расширишь, дома в упор стоят.
Слышь, умник! Чтоб тебе пешком всю жизнь ходить и на общественном транспорте ездить, который будет пожирать половину твоей зарплаты! Ты на чиновника что ли учишься?
Эля Асадулина
Хилая же у тебя зарплата...
Валера Золотых
половину зарплаты как раз таки авто жрёт лучше автобус
судя по утренним и вечерним толпам на остановках машины ещё ооочень далеко не у всех. Да и днём стоят, ждут.
Но вполне можно согласиться со снижением числа поездок в режиме "один водитель в машине" или типа того.
При поездках с произвольным маршрутом, в том числе на дальняк, личная машина наиболее эффективный выбор.
Что до денег, то вообще-то и сто тыщ рублей на дороге не слишком валяется. Да даже десятка тыщ не пустяк в общем-то. Так что не надо здесь про цену педалировать. К тому же именно из-за уже высоких цен машины берутся в кредитные схемы. Причём чисто технически это далеко не всегда именно целевой автокредит.
А кредитная тема это уже отдельная история. Именно кредиты радикально подстёгивают потребление.
Причём один берёт, например кредит, потому что у него нет 500 тыщ, а другой - потому что нет 5 лямов. Что опять лишает смысла рассуждения о цене. Цена даже самого "дешёвого" ваза совсем не мизерная! %)
при чем тут автопарк и количество стоянок? эти вопросы решаемы, но отката нет. значит неинтересно
Общественный транспорт дорого и нюхать перегар не хочется. Я лучше в пробке музыку послушаю.
Вот про евро 5 ты зря сказанул. . Так как евро 3 4 5 6 7 и далее являются средством для увеличения численности автомобилей..
мне нужно минимум два автомобиля и мотоцикл! одно авто внедорожник для лесов и рек (с полным приводом и высокий клиренс) , другое авто для междугородних поездок (низкое и быстрое) . по городу пешком или на мотоцикле !
про общественный транспорт-отдельная тема. Раньше передвигался на автобусе: хотя было служебное авто-но 5лет назад пришлось купить личное авто