ПДД, вождение

Можно ли сдавать на права в другом городе? Или только по месту прописки?

Делаешь временную прописку и учишься и сдаёшь в любом городе. Мед. комиссию тоже в любом, вот только справку с дурки и наркологички надо со своего города взять, что ты там не стоишь на учёте. Вчера только сама получила права в другом городе по вр. прописке. И обучалась здесь же.
Елена Игнатова
Лучший ответ
Сдавать экзамены в ГАИ можно по месту постоянной или временной регистрации. При временной регистрации потребуется справка с места постоянной прописки о неполучении ранее и нелишении прав. Ваша знакомая скорее всего имеет в Москве хотя бы временную регистрацию.
только по месту прописки
В Москве принимают экзамены в любом округе независимо от прописки, ученики автошкол сдают экзамены в ГИБДД в том МРЭО к которому приписана автошкола, не зависимо от округа прописки ученика.
Без регистрации вы сможете отучиться в Москве, но чтобы получить в/у вам потребуется хотя бы временная регистрация.
Наталья Жукова
Только по месту прописки, видать твоя знакомая имеет в Москве регистрацию, пусть даже временную, но только с ней!)
в СПб и области такая возможность есть. а с регистрацией лучше на год
Денис Крыкин
делай временную и флаг в руки, с постоянного места прописки возьми справку, что не лишён !!
Вообще то по месту прописки, но деньги всё могут сделать.
Только по месту прописки
Бекжан Рустем
Если сделаешь, временную прописку в этом городе, то можно, единственный аспект, надо сделать запрос в гибдд разрешат ли тебе здавать там ( это делает сама автошкола)
Ego Musicus