ПДД, вождение

12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение ср. тяж. вреда здоровью. Изменилось ли что-то?

Произошли ли сейчас изменения в этой статье?

Спрашиваю потому, что после аварии 22 сентября, после которой погибло 7 человек, грозились сразу всё изменить.

И на что опирается суд, решая - штрафовать, или лишать?
По данной статье еще ничего не изменилось.
Штраф или лишение? Судья принимает такое решение самостоятельно с учетом целого ряда обстоятельств. Если в рапорте инспектор указал, что была создана общественная опасность (даже если это было не так) это минус. Если у Вас в течение года были штрафы (не важно за какие нарушения и оплачены ли они) – это еще один минус (даже несмотря на их неоднородность судья просто считает Вас злостным нарушителем ПДД) , неоплаченные штрафы – еще один минус и т. д. Таким образом, даже если уже в суде водитель признает нарушение, то с учетом, в том числе указанных выше обстоятельств, водителю может грозить скорее лишение прав, ведь то обстоятельство, что он злостный нарушитель нашло свое подтверждение в суде уже ввиду самого признания вины. Если нарушение оспаривается и оспаривается правильно то судье в ряде случаев будет проще назначить штраф, хотя мы добиваемся именно прекращения дела, что значительно лучше для автовладельца.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
Виталий Шафоростов
Лучший ответ
Наталья Шаталова Всё вышесказанное мне известно уже..

я езжу за рулём 3 месяца и это первое ДТП.До этого не было ни то что штрафов-меня не останавливали никогда.

Так случилось,что первое моё ДТП стало таким вот серьёзным
последняя редакция ФЗ - от 24.07.2007 N 210-ФЗ. 2000-2500 или 1,5...2

суд прежде всего опирается на ст 4.1 ...по 4.4 КоАП РФ
от 1 июля 2012г коап -штраф 2000-2500 или лишение права управления 1.5-2 лет, изъятие ву.
Наталья Шаталова Это я и без вас знала=)Сама же написала.Меня интересует как определяется судом-штраф или лишение?На что они опираются??
административное наказание
Наталья Шаталова Исчерпывающий ответ!