ПДД, вождение
Такая значит ситуация. Я из прилигающей территории повернул на лево через сплошную.
Инспекторы сказали что это лешение. Ну я дал им взятку конечно) Просто интересно правы они были или нет. Они сказали что как разворот через сплошную это не канает. И пожалусто факты картинки если можно
Нет, это не лишение.
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части - ст. 12.6 часть 2 - 1500 руб.
И это не трактуется как разворот, а как поворот налево с нарушением правил поворота.
п12.16,ч. 2 -штраф 1000-1500р. , т. к ты на встречку не выезжал.
Ну типа ты не прав.
Лишение прав, светит, только при движение по встречной полосе (обгон транспорта в зоне действия знаки или сплошной/двойной сплошной линии, или просто так взял и поехал по встречной и пересек одинарную или двойную сплошную, также осуществил движения по трамвайным путям встречного направления) .
Поворот, разворот или объезд препятствия через сплошную одинарную/двойную, если не возможно объехать справа штраф от 1000 до 1500, если возможно объехать справа то лишение от 4 до 6 месяцев
Движение по полосе для МТС (попутно) штраф 300р ( на встречу МТС) - Лишение ВУ от 4 до 6 мес.
Штраф 1.500 руб и ТО, если был знак при выезде из придомовой территории, что нужно поворачивать только направо.. .
Иначе штраф 300 руб за нарушение правил разметки И ТО, если она читаема.. .
Запомни: лишение прав ТОЛЬКО за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в результате ОБГОНА транспортного средства...
У меня похожее было. дороги не знал. через сплощную попер. так стыдно было!! ! чуть не В**БАЛСЯ. ну вроде пронесло, а главное, метрах в 10 от мусоров, ну я в тапку дал. вродь не погнались. ппц короче, бедный мой волгарь)