ПДД, вождение

Почему авто не едет по снегу?

Разогнаться невозможно, хотел в горку заехать, не смог. Газую - пробуксовывает. А мало газу - не может залезть в горку. АБС стоит, может, из-за нее?
Юля Фокина
а не на кирпичиках она! ?
...разгоняйся перед горкой а не в горку
и хорошая летняя резина не должна работать зимой
¤Оля Телегузова¤
Лучший ответ
Юля Фокина Горка, что ли?
все дело в ЛЕТНЕЙ резине которая замыливается снегом и становится как ледяные катки.. . как времянка - в ближайшем хозмаге купить по 10 метров не очень толстой веревки - и изобрести псевдо-цепи на колеса....
Алексей Нагай
Юля Фокина Да, это выход, похоже... Спасибо!
сейчас выпавший снег немного поддаял в Москве. Мокрый снег - это ИДЕАЛЬНАЯ субстанция для езды на мягких, спущеных колёсах, нужно сдувать резину и ехать внатяг.

Снег очень различен по своему состоянию. Очень плотный наносный снег, смерзшийся на всю глубину, может выдерживать обычные автомобили, т. е. удельные давления порядка 3-5 кгс/см2. Если слой плотного наста мал, чтобы выдержать массу автомобиля, и под слоем наста находится сыпучий снег, то условия для движения определяются как общей глубиной снега, так и толщиной и плотностью наста. Свежевыпавший и глубокий лесной сыпучий снега имеют малую плотность и не выдерживают даже удельных давлений лыжника, идущего на обычных лыжах (удельное давление 0,04-0,03 кгс/см2). Движение по глубокому снегу такого вида колесных машин, имеющих во много раз большие удельные давления, чем лыжник, связано с погружением колес и ходовой части в снег на значительную глубину. Большая глубина прокладываемой в снегу колеи требует преодоления большого сопротивления движению. Отечественные автомобили высокой проходимости при пониженном давлении в шинах могут достаточно уверенно двигаться по такому снегу глубиной 500 мм. Сырой снег хорошо уплотняется колесами при удельном давлении 0,5-0,8 кгс/см2 и может быть проходим, например, автомобилями ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, Урал-375 при глубине 700-800 мм, а иногда и более.

Вождение автомобилей высокой проходимости (Лаврентьев В. Б. )
1974 г.
Юля Фокина Хорошая мысль! Про сдувшиеся колеса. Спасибо!
Ну так резину то поменяй. Буксуешь потому что сила тяги превышает силу сцепления. А на летней резине вообще никакого сцепления нет зимой.
передний привод?
попробуй задним ходом
(ось ведущую загрузи)
Юля Фокина Задним ходом пробовал, не вписываюсь, там поворот налево и сразу в гору.

И прокладку сменить надо.
Юлия Зайцева
резину хорошую ставить надо и загрузить приводную ось, для лучшего сцепления с дорогой.
Татьяна Белова
"Резина хорошая. Мишлен. Только летняя. "

Дело было не в бобине.. . (ц) ;)
Юля Фокина Сам дурак. В позапрошлом году ездил на ней же - нормально все было.
гвозди надо забивать в резину. тогда эффект будет.
Regina *
пхахахаха)) ) кто ж на летней ездит по снегу...
Азамат Касымов
Юля Фокина В позапрошлом году ездил.
цепи на колеса намотай тогда заедишь
Юля Фокина Нет цепей такого размера. У меня 195\15, а цепи только 185\15.
Если у тебя не внедорожник, а простой автомобиль, нех здесь разъебываться из-за своей проблемы !!!
Юля Фокина А если внедорожник?
слабовата сила трения качения!
Асель Кабиева
вот с тою на асфальте я, влыжи обутый!
То ли лыжи не едут толи я ебанутый?!
Юля Фокина Второе предположение больше соответствует истине.