Заблаговременно до начала участка платной дороги установлены
соответствующие указатели (знак магистрали с тремя монетками внизу) , то есть
пользователь может сделать выбор пользоваться услугами платной дороги или
альтернативным путем следования. В ближайшее время при проезде через ПВП
пользователям будут выдаваться информационные буклеты с точной датой
начала платной эксплуатации на ЗСД. Также соответствующая информация
появится на табло переменной информации, установленных на ЗСД.
На пунктах взимания платы ЗСД будет предусмотрена фото и видео
фиксация всех проезжающих пользователей.
В случае если после запуска платной эксплуатации пользователь въехал на
платную дорогу без денег, оператор на пункте взимания платы оформит
«Протокол об отсутствии оплаты», который пользователь должен будет
оплатить до следующей поездки по ЗСД, но в любом случае, не позднее
определенного срока. При оформлении протокола Ваши персональные данные
будут занесены в электронную систему. Если протокол не будет оплачен и/или в
случае попытки повторного проезда по ЗСД без оплаты на нарушителя будет
составлен «Протокол об отказе оплаты», и в отношении пользователя будут
применены меры административной, гражданской или уголовной
ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме
этого, пользователю будет заблокирован проезд по ЗСД в течение
неограниченного времени.
ПДД, вождение
что делать если заехал на платную дорогу случайно, денег с собой нет, и обратной дороги нет!!
Александр Кутькин
интересно,много ли таких балбесов на машинах без копейки денег в карманах!?
случайно не заедешь
Роман Пакиш
заезжал не раз!! где оплата после!!! у нас в Питере на ЗСД такая система работает!
Татьяна Андриуца
В Питере легко можно влететь, сам путался не раз, и они начинают вымогать деньги, мотивируя лишением прав, при возврате по встречке.
в смертельно пианом виде штоле заехал, что обратной дороги не стало?))
Роман Пакиш
ну можно конечно на задней передаче проехать 5 км до сьезда, но это аналогично проезду по встречке!!!
Мммда! 210 на хундае и без денег ((( Слезу. горючую. остаёться пустить; Пусти, мол тётенька,! ! Нету у меня 30 рублей-сирота я бедная, на последнии граммы бензина до любимой еду! На обратно дороге в ТРИ раза больше отдаам ((( Глядишь и поможет!!!
Сергей Викторович Баблюк
Хёндэ!
Екатерина Юрьевна
сейчас есть участки и за 300 и за 500 рублей так что....
Случайно...)) ) Не смеши....)))
Роман Пакиш
не разобрался в знаках, и проскочил поворт или сьезд! да как нех!!!
спал наверное
Как правило этих пунктов несколько подряд, и на выезде думаешь, а не оборзели-ли они? За такую сумму, могли-бы нормально выделить сворот на платку. Ну конечно, им это не выгодно.
"Дорога без денег"
Пропустят без денег
Я случайно заезжал. Поздно заметил знак о съезде на объезд и не было возможности перестроится. О какой уголовной и административной ответственности писал байкер из склепа?
Мне тоже кажется, случайно не заедишь, ну если вдруг, то ты попал, у меня у сомого такого не было, я не знаю как поступать в такой ситуации но думаю надо дать чтонибудь чтобы пропустили.
Роман Пакиш
ну просто пролетел поворот или еще чего, вот и заехал!!! я вот не раз проскакивал поворот на кольце ехав под 210
Ольга Полякова
Случайно попадал на платную, благо деньги еще нашел.
Alexey Mitin
Заехали сегодня случайно не в ту сторону, ?в итоге 600 р. Лишних потратили
Там все время есть мемто для разворота.
Юлия Бардачева
Нету, там есть только лишение прав.