ПДД, вождение
Платные дороги
В Государственной Думе обсуждается законопроект о введение платных дорог на территории России, как вы считаете это улучшит качество дорог или это проблема так и не будет решена? И как на ваш взгляд это правильно строить платные дороги, которые будут финансироваться 13 из бюджета. Платная дорога за счет денег налогоплательщиков это разве не абсурд?
А когда (ну и если) дорога окупится, куда пойдут деньги? Сомневаюсь, что они вернуться налогоплательщикам. Но в нашей стране и не такие бывают безумные идеи. Одна надежда, что может хоть чуть разгрузятся некоторые трассы.
Наших депутатов Государственной Думы надо отправить всех разом на строительство бесплатной автомобильной дороги Мурманск - Владивосток. Под усиленным конвоем, чтобы не разбежались. И не кормить, если план на 146% не выполняют.
Это отобьет у них дурное желание принимать идиотские законы для очередного ограбления граждан страны.
Так уже существуют платные дороги на территории РФ, "ДОН", М4, кличут её, я по месту своего жительства иногда ее пользую, построена она на средства федерального бюджета, в данный момент дорога находится в пользовании ОАО или ООО "Автодор", и куда дальше идут вырученные от эксплуатации денежные средства не ясно.. . Как то совершив марш бросок в 300 км, из которых 200 по трассе "ДОН", выяснилось следующее, цена для легкового автомобиля составляет более 1 рубля за 1 км, дороги не всегда магистральные, часть из них, дороги для автомобилей, хотя знаков никаких нет, а часть простых, для вне населенных пунктов, но самое интересное, что плата взимается, а дороги до конца не подготовлены, на некоторых участках отсутствует разметка, знаки, и часто не совсем понятно, где начинается участок, и упираешься в кассы, которые уже оказываются концом участка.. . состояние дорожного полотна, более или менее приемлемое. . Считаю, что 30 рублей за 20 км, это много.