ПДД, вождение

Платные дороги

В Государственной Думе обсуждается законопроект о введение платных дорог на территории России, как вы считаете это улучшит качество дорог или это проблема так и не будет решена? И как на ваш взгляд это правильно строить платные дороги, которые будут финансироваться 13 из бюджета. Платная дорога за счет денег налогоплательщиков это разве не абсурд?
А когда (ну и если) дорога окупится, куда пойдут деньги? Сомневаюсь, что они вернуться налогоплательщикам. Но в нашей стране и не такие бывают безумные идеи. Одна надежда, что может хоть чуть разгрузятся некоторые трассы.
Ainura Kuzbakova
Лучший ответ
Наших депутатов Государственной Думы надо отправить всех разом на строительство бесплатной автомобильной дороги Мурманск - Владивосток. Под усиленным конвоем, чтобы не разбежались. И не кормить, если план на 146% не выполняют.
Это отобьет у них дурное желание принимать идиотские законы для очередного ограбления граждан страны.
Так уже существуют платные дороги на территории РФ, "ДОН", М4, кличут её, я по месту своего жительства иногда ее пользую, построена она на средства федерального бюджета, в данный момент дорога находится в пользовании ОАО или ООО "Автодор", и куда дальше идут вырученные от эксплуатации денежные средства не ясно.. . Как то совершив марш бросок в 300 км, из которых 200 по трассе "ДОН", выяснилось следующее, цена для легкового автомобиля составляет более 1 рубля за 1 км, дороги не всегда магистральные, часть из них, дороги для автомобилей, хотя знаков никаких нет, а часть простых, для вне населенных пунктов, но самое интересное, что плата взимается, а дороги до конца не подготовлены, на некоторых участках отсутствует разметка, знаки, и часто не совсем понятно, где начинается участок, и упираешься в кассы, которые уже оказываются концом участка.. . состояние дорожного полотна, более или менее приемлемое. . Считаю, что 30 рублей за 20 км, это много.
Оксана Колчина