ПДД, вождение

Как себя правильно вести если гаишник просит пройти к нему в машину пройти тест на алкоголь?

требовать сменный мундштук для тестера и если показал алкаголь а вы не пили то требуйте мед освидетельствования
Scorpion 100
Лучший ответ
Главный критерии современного законодательства состоит в следующем:
вина любого гражданина - обвиняемого ли в убийстве, хищении или проезде пе-
рекрестка на красный сигнал светофора должна быть доказана всесторонне и
полно. Сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Это и есть известный прин-
цип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49 Конституции РФ.
Сотрудники прокуратуры, уголовного розыска, Министерства безопасности
хорошо осведомлены о многоступенчатости процесса, в него входят: дознание,
следствие, суд первой инстанции, кассационное обжалование, участие защитни-
ка и т. д. Поэтому они стараются добыть кирпичики улик, свидетельских пока-
заний, многочисленных экспертиз и очных ставок. Из этих кирпичиков посте-
пенно строится Здание доказательств. Крепкое или шаткое, но это здание мож-
но увидеть и проверить на прочность.

тест на алкоголь проводиться в мед. учреждении, можете отказаться-это ваше право!
Поехали на медосвидетельствование сразу, так сказать! На отказе стоять, ни понятых, ни стационарного поста, ничего нет !
Евгений Попков
Елена Онопко В реззультате оформят отказ по ст. 12.26 КоАП РФ, человек его подпишет по незнанию и будет потом минимум 18 месяцев ходить пешком...
Предложи ему дунуть первым.
Оля Сомова
Да, Мухен правильный ответ вам сообщает.
Отказ водителя от медицинского освидетельствования наказывается согласно ст. 12.26. КоАП РФ и влечёт лишение права управления на срок 18-24 месяца, НО освидетельствование, проводимое сотрудниками полиции самостоятельно НЕ является медицинским и не влечёт ни каких санкций за отказ от него (только не нужно ни каких "отказов" подписывать, а то окажется потом, что вы отказались как раз от М/О и защититься от обвинения будет очень сложно) .

Отказываться от освидетельствования, проводимого сотрудниками ИДПС сходу не следует - действительно вы вправе предложить инспектору "продуться" при вас самомому первым (лишь бы вы поняли, дует он в прибор действительно или делает вид, что дует, заткнув мундштук языком).. . При любых подозрениях в неадекватности действий инспекторов вы вправе настаивать на проведении М/О.
Д,
Дарья ,дарья
зажрать быстрей-котлетой
Иван Панов
идите и проходите тест, если Вы трезвы - Вам нечего бояться... ну а если Вы выпили, то нечего садиться за руль!
Дарья ,дарья Капля любой спирто-содержащей жидкости в зону датчика перед тестом и вы пъяны...