ПДД, вождение

Насчёт правил!

Нерегулированный перекрёсток. Кто должен пропустить водитель красного или синего автомобиля?
просто разъедутся и всё....если оба адекватные
Зубач Анатолий
Лучший ответ
должны знаки подать друг другу, кто первый поедет. обычно кто первый дёрнулся-тот и едет.
Никто. Разъезжаются правыми бортами.
или оба выезжают на середину перекрестка и поворачивают.
яб краснинькую пропустил))))
ПДД эту ситуацию не регламентируют. Кто-то должен уступить.
на твоем рисунке оба водителя вообще нарушают. и быть им лишенным на срок до 6 месяцев за езду по встречке.
почему ?
да потому что разьезжаться надо левыми бортами.
Роберт Смит
Оба автомобиля должны проехать вперед и обьехать друг друга сзади
Nacyikat Koilubaeva
про лишение, не в этом случаи, вот если бы тут было 2 пересечения проезжих частей, тогда можно еще говорить об этом. а в границах этого перекрестка, встречки никакой нет.
разъехаться можно как правыми, так и левыми.
Андрей Тришкин
Придёт дворник и прогонит обоих!
да беда с вами
Господи! Ну хоть кто-нибудь читает ПДД? "Поворот на лево совершается вокруг ЦЕНТРА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖ ИХ ЧАСТЕЙ", формально нарушают оба, но реально так поворачивает 99%.
Дима Кохно
Разъезжаться нужно через центр т. е. левыми боками. Если б было ДТП, виноват был бы тот кто этого не сделал.
Катечка Superstar
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

в правилах про разъезд бортами в каких случаях ничего не сказано,
но в основном все разъезжаются правыми в таком случае!!
мне кажется синий должен пропустить...