ПДД, вождение

Какие еще критерии опытного водителя Вы знаете, кроме следующих?

1. Никогда не превышать скорость разрешенную ПДД
2. При пересечении главной односторонней дороги всегда смотреть не только в ту сторону откуда движение, но и против шерсти
3. При приблежении к перекрестку, когда горит зеленый переносить ногу с газа на тормоз и смотреть влево и вправо, во все зеркала
4. Притормаживать и принимать правее когда впереди против вашего движения авто включило поворотник и собирается отъехать с обочины при этом вам насвтречу едет другое авто
5. Никогда не выворачивать колеса перед ожиданием поворота налево и пропусканием встречного транспорта
6. Даже при незначительном по времени и протяженности проезде участка с туманом, задымленностью, пылью поднятой камазом включать задний противотуманный фонарь, а в некоторых случаях аварийную сигнализацию
7. В туман переодически переключаться с ближнего на дальний для оценки видимости
8. Никогда не обгонять если впереди есть примыкание дороги слева на АЗС, второстепенную дорогу и т. п.
Танюшка ...
Уважать других участников движения.
Никогда не пытаться проучить кого-либо.
Если вас что-то вывело из себя, остановитесь на обочине, обойдите вокруг машины, протрите фары.
Надежда Штыкова
Лучший ответ
Степан Скиба Или поучать кого-либо.
Ded Bom Bom Про фары - это 5! :) Следующий раз буду фары протирать, даже неудобно будет, окружающие подумают, что псих, пар выпускает ;)
Я бы вот первый пункт переформулировала, а то слишком многие люди с трудом (хорошо, когда без травм) приходят к пониманию, что цифра на знаке - максимальная скорость в идеальных условиях, а не установка, с какой скоростью надо пытаться ехать...
с 1 по8 всё напутано
Юрий Осипов
Во млин - я нихрена не опытный водитель))))
Всё правильно, я бы ещё добавил: при повороте с основной дороги, сперва включить поворотник, а уже потом начать притормаживать перед поворотом.
При перестроении, сперва глянуть в зеркало, а уж потом включать поворотник, а не наоборот.
При развороте, если радиуса не хватает и ты увеличивая его берёшь чуть вправо, убедись, что за тобой никто не едет, или же прими вправо, дождись, когда никого не будет, потом разворачивайся.
Опытный водитель ведет авто относительно быстро, безопасно, плавно в любых условиях (город-большой город-трасса) , в любую погоду. Это основной критерий. То что указано - мелочи и их можно насчитать еще с пару десятков
Алла Погожева
я на опытного не претендую. главное НЕ занимать левый ряд медлительным и уважать других водил-остальные ДПСовские надписи меня не волнуют
Танюшка ... Не занимать левый ряд, а если поворачивать налево, а если в городе ехать максимально быстро 60 км/час и всего два ряда, ведь никому не мешаешь ибо никто не обгонит и так быстрее 60 ехать нельзя.
Умение держать постоянную "крейсерскую" скорость на трассе. Только опытные водители умеют! На дальней дороге именно по этому признаку определяю опытного водителя: за ним ехать удобно и безопасно. Но нельзя его "напрягать", сильно уменьшив дистанцию.
Опытный водитель крайне редко пользуется звуковым сигналом.
Опытный водитель не гонится за тем, кто его обогнал.