ПДД, вождение
Перекресток. Перед ним - два знака: квадратный (главная дорога -налево) и круглый (направление движения только прямо) (вну)
да вы ребята о чем тут все?!!))) если Перекресток "отягощен" светофором, то в чем проблема? светофор отменяет знаки приоритета, а значит руководствуемся только предписывающим знаком "движение прямо" и зеленым сигналом есс-сно.
Ольга ...брамм
Без наездов плиззззз!!!!Про светофор то он потом решил написать! И так ясно было, что только прямо ему, про это тут и толдычили! А ОН ХОТЕЛ ЧТОБ МЫ ЕГО ОПРАВДАЛИ ЧТО ОН НАЛЕВО ПОВЕРНУЛ И С МЕНТОМ РАЗРУЛИЛ. Из-за таких баранов и аварии случаются....Балы отдай по-хорошему ))))
Ольга ...брамм
Забыл написать....непонятна логика....а причём тут светофор????он поворот налево не запрещает!!!
Знак "Движение только прямо" действует только на первое пересечение проезжей части. (если не стоит еще такой же знак на разделительной полосе перекрестка), т. е.
действие распространяется только на то пересечение проезжих частей, перед которым он установлен.
А поскольку стоит один знак прямо, то поворачивать налево можно, когда загориться зеленый свет.
В данном случае знак запрещает только поворот направо (!) на первом пересечении.
Господа, учите ПДД))
Bota Mukanova
"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."
Слов "первое пересечение" в ПДД нет.
Разделительной полосы вполне может не быть. Кстати, в вопросе про неё ничего не сказано.
Так что придётся ехать прямо.
А если бы хотели разрешить поворот налево, то поставили бы знак 4.1.5
Слов "первое пересечение" в ПДД нет.
Так что придётся ехать прямо.
Если поставлен знак "Только прямо" — значит, есть тому причины.
Налево может быть полоса-выделенка (можно ехать только автобусам) . А может, дорога налево закрыта из-за дорожных работ. Скорее всего последний случай.
ни каким. налево тебе заказано. тока по прямой
Борис Малахов
Но почему же? Ведь ГЛАВНАЯ ДОРОГА налево!
позвоню в гаи. чтоб отпердолили того дорожника который прикрутил эти знаки
Борис Малахов
Вот и гаец,когда остановил меня после левого поворота ,так и не смог убедить меня,что я нарушил правила.Обошлось без протокола. ))
Ольга ...брамм
А чего звонить, вот он и прикрутил )))
Едем прямо и с завистью, облизываясь смотрим налево!
Борис Малахов
Андрей Давыдов
там слева односторонняя дорога с выездом на перекресток.)))
Андрей вы уточните какой из знаков с какой стороны, они не могут висеть в одном месте на одном столбе, нет такой конфигурации. И если двустороннее движение слева от вас, вы простите по какой полосе двигаетесь? Или вы имели ввиду две полосы в одном направлении? Как то все вы запутано изложили)
Борис Малахов
Знаки висят один над другим(круглый - выше) Это - 12 метров перед светофором.С левой стороны ДВУСТОРОННЕЕ движение (туда-сюда).Я поворачивал со светофора налево... ДАІ попытались на мне нагреться....)
тролол
Борис Малахов
Куда летишь? Читать нужно внимательно!