ПДД, вождение
как вы поступаете на дороге с черепахами?
Вот догоняете вы машину, она движется 60-70 км\ч, дорожные знаки не позволяют его обогнать, а дорога позволяет ехать на порядок быстрее?какие меры предпринимаете чтобы заставить эту "черепаху" ехать быстрее?причем не всегда помогает что ты им мигаешь, включаешь поворотник, сигналишь, орешь и машишь руками!
В первый год вождения не позволяла себе ехать по трассе более 80-90км\ч! Муж гоняет 140-160 КАЖДОМУ свое. Я прекрасно понимаю того, кто зависает сзади и вынужден тащиться! !
А если подобная ситуация возникала, я делала так: включаю аварийку и прижимаюсь к обочине, соответственно справа остается место для обгона без выезда на разделительную. Водители понимают и благодарят, той же аварийкой.
А по поводу вынудить ехать быстрее (тоже в первый год), была ситуация когда на "жопе"повисла фура и начала... чуть отстанет, нагоняет, прижмется и висит, опять отстанет и по новой!! Я в правом ряду, две полосы, еду свои 80-90, когда нагоняет смотришь в зеркало-жутковато становится))))))) Но я не поддалась))) )
А про "черепах"скажу фразой из анекдота-"будете орать вообще ни куда не пойду!!! Так и на дороге некоторые специально еще медленнее ехать начинают....
еду за ним и подгоняю его он долго не выдержит и пропустит меня
Буду ехать за ней. Потом в удобный момент обгоню.
Я даже не раздражаюсь. Ну не могут они быстрее по разным причинам! Почитай пока скорость позволяет свежую газету, расслабься. Опоздать на минуту не страшно, а потерять можно больше.
Никаких - человек имеет право так ехать...
Сам был черепахой, на буксире .сзади какойто идиот исходил на нет рискуя отправить на тот свет несколько человек сразу. Обогнал он наконец проехах и остановился на обочине, так и остался, видимо дошло когда увидел.
Не уверен не обгоняй, ведь стволов не зарегистрированных никто не считал.
Не нужно никого заставлять, едет как может. Если бы мог по другому - ехал бы. А нервишки лечить надо! Участок где обгон запрещен рано или поздно закончится.
Против КАМАЗа невозможно принять никаких мер если у него еще регион 05 просто висишь на хвосте и ждешь когда обгон разрешен будет.
Держитесь на дороге от непонятного подальше.
Если я в машине одна, то обгоню без разговоров, предварительно оценив ситуацию вокруг, а с если с детьми . то буду ехать до упора, пока знаки не разрешат обгон .
Держусь подальше.
Возможно, в душе я и разделю ваше возмущение, но ваш вопрос странный и противоречащий. "Дорожные знаки не позволяют обогнать.. . Как заставить ехать быстрее? " Сами не хотите нарушать правила, а другого пытаетесь заставить. Вы не умете обгонять? ? Если вас раздражает "черепаха", обгоните. Дороги на всех хватит. И вообще, если я тороплюсь, я не буду занимать 1,2 ряд. Ибо не раздражаться.
Светлана Кузягина
ехать быстрее можно, а вот за сплошную можно полгода пешком ходить, поэтому и приходить подталкивать тихоходов различных
обгоняю, если есть возможность даж по встречке, прав у меня все равно еще нету)))
Дышу в затылок, с дальним ксеноном, работает отлично!
Игорь Кузнецов
А вы не боитесь, что в какой-то момент, человек по тормозам нажмёт? На дороге разные водители попадаются... Лично мне машину жалко будет подставить, а был бы ржавый ваз, то кто его знает... Додышитесь когда-нибудь. Если хотите, чтоб вас пропустили, моргните дальним светом. Нормальный водитель перестроиться. А с другими лучше не связываться. И потом, а справа слабо обогнать? Слабо! Вот и выпендрёжничаете на дороге. Дальний ксенон...понимаешь.
Алия Бекболатова
Дальний ксенон? Это пиздец какой-то.