ПДД, вождение
В чем я не прав не пуская в свой ряд?
в каждом направлении по две полосы в городе, пробка, я медленно ползу в левой полосе, в правой тоже куча машин ползет, умник выезжает на встречку и опережает меня слева, затем требует чтобы я его пустил в свой ряд перед собою, почему он орет и недоволен, почему я должен его пустить со встречки перед собою?
ни в коем случае по правилам не обязаны)
Потому что он - наглое говно.
Открой окно и пошли его на хер.
не обращай внимания
А ты в следующий раз ответь: Я ДЛЯ ТЕБЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАНИМАЛ.
Боже упаси пропускать! Его стукнут, он отлетит на тебя. Вот и развлечение. Пропустишь - весь день будешь скучный - приключение пропало!
Неверно понял вопрос - не обязан! Водитель обгоняющего ТС должен так рассчитать маневр, чтобы вернуться в свою полосу не создавая помех другим участникам. Никогда не пускаю, пусть тормозит и понтов ждет
не должен и не обязан но если видишь что человек почему-то очень сильно торопится и создает тем самым аварийную сиуацию на дороге то лучше уступить - этим ты спасешь чью-то жизнь, возможно не этого дебила а невинного человека. Короче, надо кроме правил ПДД еще и соблюдать правило трех "Д" дай дорогу дураку.
Лежнина Наталья
Правило трех "Д" существует для тех, кто ездит по понятиям, как я поняла, а не по ПДД?
Елена Ярмолич
Видишь ли, проблема несколько иная. Если пустить его 1 раз, то он и дальше будет этим заниматься. А Если игнорировать его и не пускать, то может мозги на место встанут
Если так часто бывает--усиль передний бампер стальным швеллером. А этот нахал пусть потом объясняет--что он делал на встречной полосе.
Можете не пропускать, но если вы с ним столкнетесь, то проезжающие мимо будут говорить про вас - В нашей речке утром рано утонули два барана.
Меня тоже бесит, когда нагло лезут слева по встречке, и справа на светофоре по бордюрам. Но мне жалко машину, честно, поэтому пропускаю. Хрен с ним, пусть лезет, когда нибудь влезет)))
вопрос культуры вождения. встреча двух быков. гордость не позволяет.
Dev4Onka So_2_ Pvl
культурным я всегда усьупаю, но тот кто херачит по встречке не только быдло, но и преступник, какое уважение к преступнику должно быть, может еще и педофилу руку жать?
в этой ситуации речь не о ДОЛГЕ, а о разумности и адекватности. не хотите - не пропускайте, но лично мне невлом уступить, если просят :)
Ни кто ни кому не должен, пусть отдыхает.
Задача всякого человека, имеющего хоть какое-то представление о морали – по мере возможности создать нарушителю проблемы, чтобы нарушение себя в конечном итоге не оправдывало.
Для таких случаев нужно держать под рукой биту)))
П. 11.3: Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями. Ну а лучше всего - соблюдай: береги правый бок, дай дураку дорогу, не вижу - не еду.
Неизвестно Неизвестно
Вы знаете , есть моменты например : когда нужно выехать на главную со второстепенной Хамло высовывает морду на главную зная что пустят и не смотрит что там не поток , а всего пару автомобилей , потому так привык так делать , но до первого оторванного бампера . Тут та же ситация , знает что впустят и лезет в наглую , больше и быстрее всех ему надо , нужно обламывать хамов , они даже спасибо не скажут за то что его впустил , а далее вам ещё проблему создадут , пусть хоть поворотником , но это будет .
Edinstvennyi Ekzemplyar
А он и не препятствовал - просто ехал, не меняя скорости и направления. В чем препятствие?
Правило есть такое. . трех "Д" - дай дорогу дураку. Крайне полезная на дороге вещь.. .
По правилам, конечно, никто не обязан его пропускать, к тому же вряд-ли он имел право вообще выезжать на встречку.
Он дебил, выехал через одну, две сплошные, разделительную. Но он дебил, и есть дебил. Купи видеорегистратор, чтобы все снимал.
ты не обязан его пропускать)