ПДД, вождение

можно ли так парковаться?

В общем, учусь я в колледже, стоянка там имеется, но ее почему-то огородили шлагбаумом, не пускают никого (из учеников) . вот у меня встал вопрос, можно ли парковаться, как указано на схеме:

коричневым изображена гора песка (специально насыпали, раньше все объезжали шлагбаум) , зеленым изображен газон, придется на него ставить машину. есть конечно и другие места, но они быстро занимаются.
за газон по башечке получить можно.
Miraziz Mirsodiqov
Лучший ответ
Ты б ещё на клумбу заехал и спросил-можно?
права дают с 18, в колледже учатся до 16.. или это все вамерике происходит - тогда там все можно, или это не коледж а школа рабочей молодежи, тут главное сигналку услышать и быстро прибежать если эвакуатр, или охранник будет колеса протыкать ))
Ольга Негой
на газоне машины не ставят, что Вы!!!
Ahmed Borsali
как потеплеет раскатать эту гору песка к ебеням ( на ниве это вообще как нехер получится) и ездить дальше, либо ночью спиздить шлагбаум ( я бы спиздил ну или накрайняк свернул башку ему)
чота по твоим координатам никакого такого перекрестка вообще близко нет
меня 3 года назад зимой за парковку на газоне мент ошрафовал на 1000р!
Можно, только по башке наваляют.
1. Газон-территория, площадь которой занята растительностью не менее чем на 80%. Если 50% травы и 50% песка, щебня или просто плотно утрамбованной земли, то это не газон и парковаться на этой площади можно при условии что она не отделена от проезжей части бордюром и т. п.
2. пункт Правил 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Это значит что в любом месте, где проезжая часть расширяется, не только можно, но и нужно парковаться НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО проезжей части.
Резюме. На фото усматривается явное уширение проезжей части, которое явно не является газоном и никак не отделено, значит водители просто обязаны ставить автомобили "елочкой" либо перпендикулярно к проезжей части
Tolepberdi Mustaipov