ПДД, вождение

Вопрос к опытным автомобилистам - если машина полностью исправна, что нужно проверить, посмотреть (ежедневно) перед тем,

отличный вопрос)) и чаще вижу как народец выходя из подьезда и смотря на свою заваленную автошку свежим снегом -просто забираются в неё и через минуту трогаются включив печку на полную и щётками смахивая снег, делая себе дырочку для просмотра на дороге))) - к машинам отношусь как к другу и первое сразу смотрю на колёса и их давление ( видно сразу как накачены) и далее завожу авто, а вот вечером когда приезжаю с поездки и авто проверяю на предмет масла и всех жидкостей, мою и протираю и далее убираю на стоянку или в гараж, во время движения всегда слушаю мотор и подвеску и только потом музыку включаю, езжу в свой сервис раз в полгода на осмотр и если нужно замена масла и фильтров и колодок тормозных, короче целый ритуал по сохранению жизни авто и видимо по-этому мои авто и трёхлетки в идеальном новом состоянии, вам большой удачи
Елена Гордеева
Лучший ответ
Колёса визуально просканировать
главное это накаченые колёса,, и топливо в баке
Ничего, сел и поехал.
Татьяна Ушкова
Каждый день ничего. Иногда можно масло проверить, уровень антифриза в радиаторе, ну и в стеклоомывателях.
Т&
Танюшка &&&
Главное уровень масла в двигателе и уровень антифриза. Если однго из этого будет нехватать, машина точно может служить намного меньше.
Я смотрю жидкости в бачках, датчик, который может начать ссаться, но не проявит себя, ибо отключен, и шины чисто визуально.
наверное масло поменять, каждые 40-60 тысяч ремень грм, каждые 30-40 тысяч охлождающую жидкость, тормозные колодки проверить.. . ;-)
Анна Крылова
уровень масла в двигателе.
уровень жидкости в бачках тормозов, сцепления, омывателя стекла, радиатора.
световые сигналы все ли работают.
аккумулятор (на акумуляторе наклеена инструкция)
шины чтобы были не спущенные и отсутствие на асфальте под капотом лужи
Елена Глигор
че издеваетесь над девушкой да.
Александра Елина нет не издеваются. Самой надо учиться во всем разбираться, помочь не кому.
Щуп вытягивать и смотреть на уровень масла, фильтра ...ну в общем следить как за женщиной.
Олег Олег
Прежде чем поехать необходимо осмотреть колеса, и помехи перед или за авто, которые при выезде могут остаться не замеченными, а помеха может быть и ребенок в санках как в недавнем ролике.
не нужно те не че сейчас полторы платишь те его без машины дадут техосмотр
Смотри подтёки на асфальте, не спущен ли баллон, Уровень масла, тасола, тормозной жидкости, вода или незамрзайка в омывательном бачке, Выезжай со стоянки медленно, проверяя тормоза.
никто не написал про то, что нужно посмотреть, не приютилась ли на колесе кошка, такое часто бывает, нет ли сзади, спереди играющего ребенка, их тоже бывает не видно
проверить давление в шинах, что бы они не лопнули от перемены погоды. должно быть немного свободно