ПДД, вождение
Мой вопрос для опытных автолюбителей.
Автомобиль ДПС стоит около перекрестка. Машины соответственно проезжают по перекрестку пропуская пешеходов. Вопрос, если машина проехала и пешеход был в нескольких шагах от пешех. перехода и машина ДПС не остановила машину, то может ли быть в автомобиле ДПС фиксирующее устройство и штраф придти по почте позже???
Пешеход так же как и машина. не остановился, не изменил траекторию движения, значит ты не создал помехи. и пох где он находится на проезжей части. есть ублюдки из числа водятлов, которые увидели пешика тротуаре и быстрей в тиски давить. хотя могли бы проехать раз 20.
В твоём случае, если мент не тормознул, бояться нечего. а если и тормознул, пусть догоняет пешика иберет с него обьяснениe что ты помешал движению пешика (вынудил остановиться, изменить траекторию движения). т е должен быть потерпевший.
плюнь, на перекрестках они не зверствуют, ну если не совсем отмороженные
Пока пешеход не наступил на проезжую часть - во втором ряду точно можно ехать.
эти педерасты самые злобные нарушители, если бы их епли за каждое нарушение, то месячной зп не хватало бы на оплату штрафов за дежурство!
ПЕшеходный переход весьма не однозначен и поправка в ПДД была на дысь, но менты пользуясь не осведомлённостью водителей продолжает хамски выписывать штрафы.
Надежда Кузьмина
если бы поехали за мной и остановили? по видеофиксации мне тут сказали, чтобы выписать штраф, свидетели нужны?
Нет. Для такого нарушения нужны свидетели.
Нет.
А почему должен прийти штраф если пешеход был в нескольких шагах от зебры? Водитель читает мысли пешехода о намерении пересечь ПЧ ?
Надежда Кузьмина
Может 2-3-4 шага для них значит что я не уступила....
Ольга Чеснокова
интересно почему это правилами не регламентировано на каком расстоянии от зебры должен находиться пешеход када ему обязан уступить водитель
Скорее всего нет.
Пока пешеход не ступил на проезжую часть останавливаться не нужно. Как только ступил тогда уже нужно обязательно. Так что ничего вам не придет а если и придет в суде можно оспорить
Ольга Чеснокова
это ооочень старое правило мне гаишник даже коментарии в пдд показал. Сейчас не должен, должен ступить тока со всиречной полосы, а по которой вы едете пешеход не обязан наступать-уступать надо заранее
Алёна Порублёва
Ага. А мне сказали, пешеход не ступил на проезжую часть, потому что испугался твоей машины.
Влад Прохоров
Если пешеход ступил на проезжую часть ..это переход в неположеном месте а на зебру тогда стой!
Евгений Махортов
Ты часом не приболел? Как это выглядит к примеру на Кутузовском?
1. ДПС не уполномочен фиксировать нарушения. На то есть спец. посты и спец. знаки, предупреждающие водителей о том, что ведётся видеофиксация. При отсутствие уведомления о видеофиксации- последнее не Законно и к оплате не подлежит.
2. ПДД регламентируют ПРЕИМУЩЕСТВА при ОДНОВРЕМЕННОЙ встречи. Если пешеход, не изменяя своей скорости и направления движения, втемяшется Вам в бочину - то имеет место быть НЕ одновременное пересечение путей движения. ;) Более того, пешеход ВИНОВЕН в том, что НЕ УБЕДИЛСЯ в безопасности своего манёвра!!!))))
3. В общем - ПДД - это обоюдно острый меч и ими надо УМЕТЬ пользоваться.
наврятли, я через жд переезд переезжал без остановки и точно видел что их камера снимала тока они заняты были ито нече не пришло
Нет !!!