ПДД, вождение

Вопрос к опытным водителям

Привет
Месяц назад получил права, сейчас неделю катаю на машине
Каких основных принципов стоит придержваться, чтобы водить безопасно и свести вероятность аварии к минимуму?
1 Держать дистанцию,
2. Не превышать скорость
3. Заблаговременно показывать сигналы поворота ( посмотрели в зеркало, включили, посчитали до 3 и перестраивайтесь)
4. Заблаговременно занимайте нужную полосу
5. Не реагируйте на сигналы водителей которые сзади, подождут
6. Обязательно повесьте видео регистратор
7. Не клеить наклейку начинающий водитель - она как магнит притягивает автоподставщиков
8. Пока не научитесь уверенно вести себя на дороге не обгоняйте никого!!!! По трассе лучше тихонько плетитесь за фурой, чем попытаться ее обогнать.
9. Важно по своему опыту всегда так делал когда начинал водить.... По трассе если с впереди и сзади меня ехали фуры ВСЕГДА заднюю пропускал вперед, НЕ ДАЙ БОГ тормоза откажут у нее не найдут потом в груде металла. Никогда резко не тормозите пере фурами, они не как легковушки быстро остановиться не смогут, помните у грузовиков в районе кабины мертвая зона они не видят вас если вы стоите в этом месте!
Брэдд Ш
Лучший ответ
Главное, не гонять. Сомневаешься в чем-то - сразу бросай газ. И ногу на тормоз... Тормозить сразу необязательно, а газ бросай. И еще - в потоке поглядывай вперед подальше - замигали огоньки где-то еще даже кажется далеко впереди - сразу бросай газ, и набирай дистанцию перед впереди едущим - значит, впереди что-то случилось... Или кто-то неаккуратно перестроился, или препятствие впереди, или еще чего похуже. Сразу бросай газ, потому что очень велика вероятность, что едущий перед тобой сейчас начнет резко тормозить или предпринимать какие-то резкие маневры...
Оксана Половко
Езди в пустынных местах. Привыкай к габаритам. Больше разворотов и поворотов. Не гоняй, ещё успеешь. Пусть мозг вырабатывает автоматические движения с педалями, КПП, органами управления.
Ездить строго по ПДД, не уступая тому, кто их нарушает!
Дай Дураку Дорогу.
выполняй закон ДДД (дай дураку дорогу)
Ayka Aa
не отставай от ведомого... но и не приближайсо близко...
Женя Куцевалов
Уважение ко всем участникам движения, даже йопнутым
Строго соблюдая ПДД и проявлять уместное уважение другим участникам дорожного движения и, по возможности, не создавать помех никому.
Нужно ехать как все. Не выбиваться из потока. Это основа
всегда смотри в зеркала, при маневрах всегда включай сигнал поворота, не делай не убедившись. Нужно торопиться медленно. перестроения обгон, всегда при помощи и оповещении оппонента,
В*** Н*****
Еще раз повторить ПДД и применять их на практике.
Sofya Dantes
аккккуратность, внимательнось, предугадывание действия других участников движ
Главное не ехать по встречной полосе!
не путай педали
Vadym Beygul