ПДД, вождение
вопрос для опытных водителей!
если я еду на машине и в меня взади врезаеться кто то то будет виноват тот кто врезался в меня?(почему многие говорят то ,что всегда виноват тот кто врезаеться взади)? так ли это?
дело в том, что в ПДД сказано, что водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию. Т. е. должен оставлять достаточное пространство между своим авто и впереди идущим, чтобы вовремя успеть среагировать на торможение (причём не важно, каков характер торможения, плавный или экстренный) . И если этот кто-то "догнал" вас, значит дистацию он не соблюдал.
Не Соблюдение Дистанции и Невнимательность!
точно!!!! и не опровержимо!!!!
Есть Дистанция такое ,,,в правилах это написано....
Конечно и естественно, так оно и есть, соблюдай дистанцию !
В 99% случаев. 1 процент если первый тормознул не по делу.
практически всегда так, несоблюдение дистанции
потому что не доказать тому кто сзади, что накосячил тот кто спереди (за исключением случаев, когда у тебя есть свидетели), даже если у едущего впереди стоп сигналы не работали он всё-равно отбрехается и скажет, что они вышли из строя в момент аварии.
Это неоднозначно, но в 90% случаях виноват тот, кто сзади - по ПДД нужно соблюдать безопасную дистанцию
кто взади тот и платит, адназначна)
если нет свидетелей и доказательств, чтонапример, тебя сзади толкнул КАМАз (и уехал) и ты врезался в передистояющую машину, то будешь виноват в любом слкучае.
ну, а когда. как обычно-передний затормозил неожиданно (мышка дорогу перебегала), а ты с размаху в него влетел-то будешь виноват ты...
удар в зад к прибыли а спереди к расходам
а это у кого какая крыша, назад зачем поехали
Не всегда, если втебя врезается... модный чел потом вдруг может выясниться много нового... и выновным будешь ты.
нет. не всегда. просто тот кто взади видит куда едет, обязан соблюдать дистанцию, безопасную для данного времени и условий движения. поэтому доказать, что он виноват намного легче. труднее доказать, что вы подрезали например
Блин, ну все сказали! Добавить нечего, но все же добавлю. Дистанция и интервал - это одни из самых важных вещей на дороге, если не сказать самые важные. Еще эти 2 понятия называют красивыми словами зона безопасности спереди, сбоку, сзади.
Да, виноват тот, кто сзади, т. к. он не соблюдал дистанцию. И если к тебе сзади близко прижимаются, то лучше увеличить дистанцию перед впереди идущим автомобилем (чтобы самой не оказаться виноватой!)