ПДД, вождение
Вопрос для опытных водителей
скажите пожалуйста преимущество коробки автомат ,перед мехаической коробкой передач! почему же все считают что коробка автобат это плохо?
Потому что никогда не пробовали. Америка - самая автомобилизированная страна, но автомашину с МКПП встретишь одну на тысячу. И еще - в России все считают себя "Шумахерами", и действительно, с механической коробкой динамику машины можно использовать более полно, но ведь дорога - не трек. При правильном использовании АКПП служит в 2-3 раза дольше, чем МКПП, а про удобства и говорить нечего.
Ну не знаю, последние 7 лет на Автомате, Могу Сказать, только Одно: ЛЕНИВЧИК ВЕСЧЬ!!!!
А я не опытный! ! 25 лет на механике!!! И, Нормуль!!!
бараны считают, котрые раньше говорили, что кассетный магнитофон хуже бабинника)))) , за 20 лет примерно из 30 маши штуки 3 были на коробке. на автомате едь кофе пей пирожки кушай и тд. и тп а на трассе включил круиз-контр и ноги в окно
для меня только механика, и драйв чувствуешь, и не заснешь - все время в процессе. зимой у нас на автодроме -у большинства МКПП. а так дело привычки.
ну куй знает честно на автомате не ездил но наверняка удобно не надо скоростя переключать, но меня и моя мех коробка устраивает) говорят механика динамичнее к слову в спорте в основном механика! ! ну и соответственно в обслуживании дешевле и при ремонте тоже) интересно вот нехочуха написал ноги в окно а на газ с автоматом жать не надо что ли?))) ) сама едет??))))
Автомат не хуже, он просто более капризен в эксплуатации, есть многие "нельзя" которые в РФ не очень желательны, например невозможность завести автомобиль с верёвки, а так же буксировка на достаточно большие расстояния и продчие нюансы...
Единственный недостаток, автомат топлива поболе кушает.. . Да и аккуратности в обращении требует. Хотя и механика бывает до жути капризная :) Я за автомат!
М-412 с новья с 1975 г. ( жив до сих пор ), третий год на литайсе - небо и земля. Но в Сибири М кое-где сподручнее...
Всё просто! -тут выбирай или конфорт или готовь денюжку на ремонт автомата! -я живу на севере поверь у нас тут скорее увидешь как раритет совдеповскую машину чем иномарки-короче тема такая-в сильный мороз автомат вообще везти отказываеться-в подьезде сложного участка дороги на автомате скорее сядешь чем вылезешь-по расходу топлива автомат больще хавает топлива потому что бы накачать гидромотор коробки обороты всегда выше чем на механики-просмотришь масло в коробке автомат-замена или ремонт стоит бешенных денег-да и вообще я сам лучще подёргую ручку механники пусть и в пробках и мне проще и дешевле и вообще я полностью управляю оборотами двигателя и трансмиссией-если чел отучился только на автомат коробку на механнике ему будет сложно ездить-а вот если наоборот-то АКПП для нег пустяки! -Да не спорю-конфорт-удобство-плавное троганье-не горит сцепление-всё это АКПП-но если сел ищи кого нить что бы вытащили-а с механникой у меня есть больщой шанс вылезти самому! =- и ещё при поломке машину с АКПП можно буксировать только методом частичной погрузки либо со скоростью маленькой и неболее 50 км!! -вот тебе и конфорт и прочие удобства-я водила профи-я за механнику!
На механике, ездят в основном те, у кого нет денег на автомат. Хотя разница в цене не такая уж и большая.
преимущество коробки автомат в том что не надо отвлекаться на переключения +к этому преимужество в том что не "перекрутитишь" двигатель.... повышается ресурс двигателя.. . это всё!!! минус _ нельзя идти "в натяг" нельзя буксировать машину. . нельзя "раскачать" машину. соответственнов грязь не лезь.... зимой могут быть проблемы с запуском.... динамика на ручке в разы лучше.... в городе окнечно классно ездить.. . ручку дергать не надо.... расход больше чем у ручки.. .
В АМЕРИКЕ при попытке угнать автомобиль угонщик так и не мог тронуться так как машина была на ручке.... хехе америкосы тупые....
По городу автомат хорошо, а за городом и по бездорожъю лучше механника. Тут зимой лексус вытаскивали. Застрял в пяти сантиметрах снега. Даже запорожец пролез бы. Всё из за автомата. Вот
кому что нравится мне по городу подходит автомат не дёргаеш машину и сам не дёргаешся