ПДД, вождение

Вопрос для опытных водителей

скажите пожалуйста преимущество коробки автомат ,перед мехаической коробкой передач! почему же все считают что коробка автобат это плохо?
Айнур Абишева
Потому что никогда не пробовали. Америка - самая автомобилизированная страна, но автомашину с МКПП встретишь одну на тысячу. И еще - в России все считают себя "Шумахерами", и действительно, с механической коробкой динамику машины можно использовать более полно, но ведь дорога - не трек. При правильном использовании АКПП служит в 2-3 раза дольше, чем МКПП, а про удобства и говорить нечего.
Елена Сергеева
Лучший ответ
Ну не знаю, последние 7 лет на Автомате, Могу Сказать, только Одно: ЛЕНИВЧИК ВЕСЧЬ!!!!
А я не опытный! ! 25 лет на механике!!! И, Нормуль!!!
бараны считают, котрые раньше говорили, что кассетный магнитофон хуже бабинника)))) , за 20 лет примерно из 30 маши штуки 3 были на коробке. на автомате едь кофе пей пирожки кушай и тд. и тп а на трассе включил круиз-контр и ноги в окно
для меня только механика, и драйв чувствуешь, и не заснешь - все время в процессе. зимой у нас на автодроме -у большинства МКПП. а так дело привычки.
Вадим Waldamur
ну куй знает честно на автомате не ездил но наверняка удобно не надо скоростя переключать, но меня и моя мех коробка устраивает) говорят механика динамичнее к слову в спорте в основном механика! ! ну и соответственно в обслуживании дешевле и при ремонте тоже) интересно вот нехочуха написал ноги в окно а на газ с автоматом жать не надо что ли?))) ) сама едет??))))
Анюта .
Автомат не хуже, он просто более капризен в эксплуатации, есть многие "нельзя" которые в РФ не очень желательны, например невозможность завести автомобиль с верёвки, а так же буксировка на достаточно большие расстояния и продчие нюансы...
Единственный недостаток, автомат топлива поболе кушает.. . Да и аккуратности в обращении требует. Хотя и механика бывает до жути капризная :) Я за автомат!
М-412 с новья с 1975 г. ( жив до сих пор ), третий год на литайсе - небо и земля. Но в Сибири М кое-где сподручнее...
Numonjon Nurmatov
Всё просто! -тут выбирай или конфорт или готовь денюжку на ремонт автомата! -я живу на севере поверь у нас тут скорее увидешь как раритет совдеповскую машину чем иномарки-короче тема такая-в сильный мороз автомат вообще везти отказываеться-в подьезде сложного участка дороги на автомате скорее сядешь чем вылезешь-по расходу топлива автомат больще хавает топлива потому что бы накачать гидромотор коробки обороты всегда выше чем на механики-просмотришь масло в коробке автомат-замена или ремонт стоит бешенных денег-да и вообще я сам лучще подёргую ручку механники пусть и в пробках и мне проще и дешевле и вообще я полностью управляю оборотами двигателя и трансмиссией-если чел отучился только на автомат коробку на механнике ему будет сложно ездить-а вот если наоборот-то АКПП для нег пустяки! -Да не спорю-конфорт-удобство-плавное троганье-не горит сцепление-всё это АКПП-но если сел ищи кого нить что бы вытащили-а с механникой у меня есть больщой шанс вылезти самому! =- и ещё при поломке машину с АКПП можно буксировать только методом частичной погрузки либо со скоростью маленькой и неболее 50 км!! -вот тебе и конфорт и прочие удобства-я водила профи-я за механнику!
На механике, ездят в основном те, у кого нет денег на автомат. Хотя разница в цене не такая уж и большая.
преимущество коробки автомат в том что не надо отвлекаться на переключения +к этому преимужество в том что не "перекрутитишь" двигатель.... повышается ресурс двигателя.. . это всё!!! минус _ нельзя идти "в натяг" нельзя буксировать машину. . нельзя "раскачать" машину. соответственнов грязь не лезь.... зимой могут быть проблемы с запуском.... динамика на ручке в разы лучше.... в городе окнечно классно ездить.. . ручку дергать не надо.... расход больше чем у ручки.. .
В АМЕРИКЕ при попытке угнать автомобиль угонщик так и не мог тронуться так как машина была на ручке.... хехе америкосы тупые....
По городу автомат хорошо, а за городом и по бездорожъю лучше механника. Тут зимой лексус вытаскивали. Застрял в пяти сантиметрах снега. Даже запорожец пролез бы. Всё из за автомата. Вот
кому что нравится мне по городу подходит автомат не дёргаеш машину и сам не дёргаешся