ПДД, вождение

Вопрос к опытным: какие черты в вождении других участников вас больше всего раздражают.

Ты не поверишь, никакие не раздражают...
Елена Лялина
Лучший ответ
Есть еще тип нахалов, норовящих непосредственно у светофора занять первое место в ряду. Необоснованный обгон с резким торможением до полной остановки. Типа, ты - ничтоженство, а я - человек. Вот эти - еще те педерасты.
Сергей Марков
Дмитрий Ковалев А потом они ещё плааааавно разгоняются )))
Любое отступление от ПДД. Не предсказуемость это причина всех геморов на дороге. Проще говоря. Дорога это ритм, и если некто его начинает сбивать, жди ДТП.
Альфред Кот
тошнотики-лезущие в левую
Дмитрий Ковалев Ну, все-таки это одно из проявлений аутизма...
Кстати, поскольку все так по чуть-чуть сместились (зачем-то) влево (наверное думают, что смотрятся "более быстро"), стали свободными правые ряды МКАДа )
Я давно успокоился. На всех нервов не хватит.
Наруко Ёптэ
Обочечники
Шашечники
Не пользующиеся поворотниками
Во время болтовни по телефону сбавляющие скорость
Иветта Белова
Самое страшное- безголовость.
Петухи, которые без конца в пробке перестраиваются, в итоге выигрывают 6 метров.
На самом деле много кто раздражает, поэтому проще сказать кто не раздражает:
кто едет более менее со скоростью потока +/- 10 км/ч, кто не пытается всех вокруг наипать объехав пробку и пытаясь влезть назад или создав второй ряд. В общем кто просто едет как все в среднем и соблюдает ПДД (без фанатизма)
Дмитрий Ковалев Ты перечислил перечень действий, которые большинство водителей физиологически не способны осознать и соблюдать одновременно! :D
Езда на скорости, потом резкий поворот без поворотника и резкое торможение
перестраивание резкое без поворотников,
объезд пробки по другой полосе, а потом вклинивание в пробку перед перекрестком, проезд кругового движения ( в моем городе процентов 10 проезжают правильно и тем не создавая помех другим)
диарейщики тоже подбешивают, ну едем в городе в две полосы 90км/ч и так с превышением, найдется какой-то дурак, который в шашки начинает играть
Анжелика Кочян
Больше всего раздражает, когда обогнал и ползёт потом (и не обгонишь его)
Ещё когда "сидят на хвосте": я должен видеть в зеркала передний бампер того, кто сзади, когда он начинает пропадать - мне не по себе. Был случай, когда "подтёрли" сзади при трогании, поэтому, я стараюсь, в таких случаях, перестроиться или газу поддать. Ещё подтормаживаю: легонько коснусь педали тормоза и тут же отпущу, но стоп-сигнал загорится, потом ещё раз и ещё (сзади подумает, что торможу и притормозит тоже), но не в крайнем левом ряду так, конечно.
И, понятно, раздражает непредсказуемость: я должен понимать, что водитель сзади (спереди, сбоку) сделает через секунду, две и пять
Ничего не раздражает. Я один такой?
И да, меня объезжают со всех сторон. Я не езжу быстрее 95 км/ч :)
НАГЛОСТЬ и ТУПОСТЬ. "делай так, как хочешь чтобы делали тебе" а далее начинается моральное уродство...
Oralbay Abuov
Дмитрий Ковалев Да, именно так...
да пидоры раздражают говорят они даже опознавательный знак придумали чтоб их сразу узнавали "не включать поворотники при поворотах и перестроении"
Дмитрий Ковалев Им мозга не хватает даже эти 4 положения выучить, а для того, чтобы заранее "поворотник" включить или в зеркало посмотреть - это в их масштабе надо не меньше вселенского разума быть...
Но у дегенератов есть отговорка: "а мне пох"...
Елена Лялина На МКАДе почаще при перестроениях "активируй огонек сзади машины". Там таким баранам мигом подставу устраивают, благодаря за то, что заранее предупредил...
Лично бы асфальтоукладочным катком ездил по машинам любителей щемиться по обочинам. И чтобы водитель был намертво пристегнут
Фомина Ирина
Меня никто не раздражает.

Раздражают обычно новичков и тех, кто сам плохо управляет автомобилем.
Как перестать быть новичком: http://ezdiumno.ru/parta/uverenno1.html
Опытные водители уже ко всему привыкли и уже ко всему готовы.
Как не стать... : http://ezdiumno.ru/umno/ne-ty-tak-tebia.html
Непредсказуемость и необоснованность действий.