ЭТО интресно
а еще тут ПОДРОБНОСТИ
ПДД, вождение
как научиться объезжать ямы?
А если ездить только по дорогам???
Ехать чуть медленннее и смотреть на дорогу вперед, а не прямо под колеса.
пропускать их меж колес.
т. е. пешеходоф софсем не жалко)))))))
зачем объезжать? пролетай над ними
Очень просто. Скорость реакции водителя в простых условиях составляет от 0,7 до 2 сек (в авар. до 4 сек. и больше) , ну возьмем 2 сек (!), скорость 90 км = 25 м/сек и так, ваше авто за среднее время реакции проедет до 50 метров, это только на осознание и принятие решения, ну и пока руля повернете, пока авто среагирует... еще метров тридцать проедет итого (всегда больше всех получает) метров 80 а это и есть то расстояние которое можно увидеть на дороге, выбоину или яму и вы в аккурат в нее въедите, слыхали поговорку, лучше бы не крутил руля, это и есть ваш случай. Если на скорости 90 вы еще успеваете реагировать, а вот больше увы..., и это относится ко всем .
Вы думаете захотелось кому то 90 на трассе, нет, это по мед. показаниям. Вывод, поживите еще чуток, не надо, вас ждут дома!
Если впереди едущая машина что-то объехала и ты готовься объезжать.
путём проб и ошибок)
по примеру машин, которые едят впереди
выше скорость меньше ям.. .
есть работа слесарям...
перед ямой нужно резко нажать на тормоз, чтоб передние стойки сжались, а на самой яме резко нажать на газ, тогда энергия двигателя перейдет назад, на разгон, перед приподнимется и авто пойдет яму!!!
пробить пару колес, замять диски, отремонтировать подвеску, тогда точно научишься)) )
Постараться держаться за руль и смотреть на дорогу.
берёшь и поворачиваешь руль.