ПДД, вождение
АВТОЛЮБИТЕЛИ: как научиться легко маневрировать/объезжать колодцы, ямы и прочие неприятности?
конечно мы говорим о скорости не 20 км/ч и не про пробки...а про нормальную скорость 60-90 км/ч.какие правила тут работают?и стоит ли вообще объезжать закрытые колодца?
Школа повышения водит. мастерства. Опять же надо знать устр-во автомобиля, законы физики, что называется чувствовать авто (угол атаки рул. колеса, жесткость подвески, момент срыва в занос и т. д.)
Объезжать стоит, иначе подвеску ничто не спасет.. .
Годы тренировок помогут и то, вряд ли.. . Вот езжу я, езжу, стараюсь объезжать колодцы, ямы, рытвины, но все равно, один (колодец или одну ямку) , но обязательно поймаю.. . Наши дороги - песня, по ним ездить нормально просто невозможно!! ! Ведь нельзя забывать и о других участниках дорожного движения, шаг вправо, шаг влево - попандос.
Измените хватку руля. Присмотритесь, как это делают таксисты.
Аида Аидос
По моим наблюдениям, современные таксисты совсем не умеют водить. Это и неправильная посадка, и неправильный хват руля, уж не говоря о всем прочем. Раньше это были профессионалы, а сейчас в такси идут все кому ни лень. Наверно и сейчас такие остались, но их днем с огнем не сыщещь.
запомни их расположение
один из вариантов смотреть на впереди идущие машины, если вилять начинают, или стопы загораться без видимых препятствий, то значит на дороге чтот нето) ,ночью это более актуально...
"И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг,,,, ",,,,
когда я ток прочитал вопрос сразу понял кто ето спросил, ты должна имет так сказать брр как ето же забыл блин, а сгадал, реактсию, я вот если еду, вижу што-то у меня как бы автоматически руки вернут руль штобы нескочить в ямку
Полина Сергеевна ...
когда я дочитала все же до конца ответ,
так и не поняла кто, а главное что хотел сказать своим ответом!
_))))
Ну ты подвесочку сама перебери и разом научишся.
главное смотри по зеркалам перед маневром
дааа.... если не успеешь, то подвескам хана... ((((( и вообще, нах тебе оно надо? машинку беречь надо.))))))))))
Только если одна на дороге или другие машины далеко)) )
Я один раз ямку объезжала и подрезала другую машину, потом эта машина меня обогнала и явно подрезала, наверное подумали что я специально)) )
А в другой раз тетка слева тоже ямку слева объезжала и смотрела только влево, я была справа и еле увернулась.
нужно смотреть не перед капотом, а взгляд взгляд устремлен должен быть вдаль, чем больше скорость тем дальш, и прогнозировать ситуацию, а также необходимо развить перефериное зрение.