ПДД, вождение

У нас тут спор! имеент ли право инспектор ГИБДД стоять (караулить) на мосту?

он может стоять где угодн, только вы не имеете право останавливаться на мосту, эстакаде так же как и под ними..
Давид Кочишвили
Лучший ответ
может. а вы позвоните им в дежурную часть и продиктуйте его данные
это смотря какой мост! у нас например огромный президентский) и постоянно останавливают (даже 2 поста по обе стороны дпс! ты обязан остановить проехав знак. и припарковаться по правилам.
Elena11957
Имеет право, если по разнарядке это место входит в его зону осуществлять БДД.
В данном случае выполняется не преднамеренная, а вынужденная остановка. К сожаление некоторые не видят между ними различия. Т. е. выполняются требования регулировщика.
Сергей Антонов
12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

вы можете произвести остановку на мосту, если в данном направлении 3 и более полосы. да и по требованию инспектора вы должы останавливаться
нет . на мосту нельзя останавливаться.!
Может, но только контролировать нарушения и в случае чего докладывать посту который находится после моста, где разрешено остановиться.
согласно п. 12.4 запрещается остановка в тоннелях. эстакадах. мостах. путепроводах и под ними. значит и караулить он не имеет права на мосту. либо перед мостом. либо за мостом. читайте внимательно ПДД