ПДД, вождение
ребят объясните )
мне 15! хочу летом на чём нибудь покататься! оооочень :) почитав законы ...права не нужны если двигатель до 50 кубов ...и то на дороги можно с 16 ...а если просто по деревни и улицам ?? могут ли мне за это что-нибудь сделать (штраф и т. д) ???если можно кататься но не по дороге . то прошу помочь вас выбрать агрегат )))плз!!!! я высокий и не знаю что взять ,..выручайте
Можно, но только не далее правой полосы. Развороты и повороты делать нельзя. Т. е. должен спешиться и дорогу перейти по переходу вместе с мопедом (скутером) . .Конечно нужен шлем и экипировка. Ну и знание ПДД.
да каму ты нужен
чё с тебя дпэсам поиметь
кроме мятого фантика от жвачки
катайся
чё с тебя дпэсам поиметь
кроме мятого фантика от жвачки
катайся
вариантов два - мопед и квадрик.
Можно по деревне если родители не против.
можно не по дорогам ( водителем при этом не являешься) хоть на чем кататься и в любом возрасте
На учёт скорее всего поставят, если спалят )Но я знаю людей, которые с 14ти катались, ГАЙцы редко скутера тормозят, просто правила выучи, хуже от этого тебе не станет )
квадрик можно, но не более 50 кубиков, опять же, раз ты высокий, думаю тебе длинный скутер нужен тогда )
Мне было почти 16 и мне купили мопед, ростиком я маленький, сейчас мне 18 а выягляжу на 15) вообщем катался на мопеде по дорогам, было дело за мной ехали гаи, потом я свернул во двор и все нормально они проехали. Такогого закона нет, но если ты собрался выезжать в центр города то шлем должен быть обязательно ибо штраф, не помню сколько. Еще предупрежу, если все-таки захочешь кататься на серьезных дорогах города то выучи еще правила. Лень выкинь из головы, если есть вопросы обращайся, я уже прошел через все)