Поворот налево и разворот должен производиться с крайней левой полосы ПОПУТНОГО направления.
В Вашем случае левая полоса — встречка, это не попутное направление, значит, разворачиваться с неё нельзя.
Если бы левая полоса была попутной — это было бы одностороннее движение, должен был бы быть знак "Одностороннее движение". (Хотя, конечно, через каждые 20 метров знак стоять не может.)
ПДД, вождение
Ребят, объясните глупой женщине данную ситуацию:)
Это дорога с ДВУХСТОРОННИМ движением. По одному ряду в каждую сторону. Для поворота налево нужно прижаться поближе к линии разметки-тут она означает СЕРЕДИНУ дороги.
Хотя, повернуть налево тут нельзя, но ведь можно развернуться...
И что тут непонятного? Есть ПОВОРОТ, а есть РАЗВОРОТ. Поворот - это когда вы поворачиваете. А разворот - когда вы разворачиваетесь.
Например, если у вас впереди дверь, сзади - шкаф, справа - тумбочка, а слева - диван, то при повороте получится так, что диван будет спереди, тумбочка - сзади, шкаф - слева, а дверь - справа. А при развороте спереди будет шкаф, сзади - дверь, справа - диван, а слева - тумбочка. Попробуйте походить так по квартире для лучшего понимания. Только не убейтесь.
эти картинки нужно воспринимать именно только так, как они представлены, ничего не додумывая. знаков на односторонку здесь нет - значит и думать лишнего не нужно.
Здесь поворот налево запрещён
Да, ряд то тут один. Можно и замахнуться для разворота, если сзади никого в заблуждение не введёшь. Можно и прямо ехать дальше. А вот налево-ни-ни!!
Здесь двухполосное движение, по одной полосе в каждом направлении, знак "Поворот налево запрещен", запрещает поворот налево, но не запрещает разворот. Разрешенные направления движения: прямо и в обратном направлении
А что непонятно-то? Поворот запрещен, а развернуться - пожалуйста) )
С какого правого? Здесь однополосная дорога!
че тут непонятного?? ?
где тут поворот налево с правого ряда?
знак запрещающий поворот не запрещает движение прямо и разворот, т. е. движение прямо или в обратном движении.
выучи билеты на зубок. как ты ваще ездиешь. такие вопросы задаеш.
поворот налево тут вообще запрещен, т. к. знак, можно сделать разворот, и почему с правого? где вы увидели слово право?