В Российской Федерации минимальные интервалы бокового эшелонирования при полетах воздушных судов по правилам полетов по приборам с использованием системы наблюдения обслуживания воздушного движения устанавливаются: а) при пересечении эшелона (высоты) , занятого воздушным судном, следующим в попутном направлении: при районном диспетчерском обслуживании - не менее 10 км в момент пересечения; при диспетчерском обслуживании подхода - не менее 10 км в момент пересечения, а при использовании автоматизированных систем управления воздушным движением, или комплекса средств автоматизации, или радиовещательного автоматического зависимого наблюдения - не менее 6 км в момент пересечения; при аэродромном диспетчерском обслуживании - не менее 10 км, а при использовании автоматизированных систем управления воздушным движением, или комплекса средств автоматизации, или радиовещательного автоматического зависимого наблюдения - не менее 5 км; б) при пересечении эшелона (высоты) , занятого воздушным судном, следующим во встречном направлении: при районном диспетчерском обслуживании - не менее 10 км с соблюдением продольного интервала не менее 30 км, а при использовании автоматизированных систем управления воздушным движением, или комплекса средств автоматизации, или радиовещательного автоматического зависимого наблюдения - не менее 10 км в момент пересечения; при диспетчерском обслуживании подхода и (или) при аэродромном диспетчерском обслуживании - не менее 10 км в момент пересечения. в) на этапах захода на посадку, взлета и набора высоты после взлета ниже эшелона перехода - федеральными авиационными правилами.
Боковое эшелонирование при выполнении полетов по правилам полетов по приборам без использования системы наблюдения обслуживания воздушного движения запрещается.
ПДД, вождение
В среднем чему равен необходимый боковой интервал?
Позволяющий безаварийно производить манёвры при движении----Любой короче.
от чего до чего?
так что бы вазилин нипригадился
ПДД это не оговаривают. Требование ПДД - чтобы дистанция и боковой интервал были безопасными. В среднем он ничему не равен, растёт со скоростью. При скорости 10 км/ч он может быть и 5 см. , при скорости 100 км/ч. метра 2. Водители сами его выбирают, исходя из здравого смысла, Безопасности движения и развитости перифирийного зрения. P.s - очень понравился ответ про воздушное, аж зачитался. Не думаю, что начинающий пилот задавал бы здесь такие вопросы. В воздухе всё другое, там права за 20000 не купишь. На земле всё гораздо проще.
все зависит от конкретных условий движения