ПДД, вождение
Как поступить.. . Знак "40".
Впереди дорога свободна. Т. е. со скоростью потока ехать не могу.)) ) Снижать скорость до 40-49 км/ч (чтобы не нарушать) или ехать как все побыстрее (предполагаю, что 60-70, если не выше).
если знаешь что гарантированно впереди менты-можно и нужно ехать 40. Если нет, то хоть сколько-просто рассчитывай расстояние и частоту пешеходок и наличие школьников перебегающих дорогу
Многие подобные знаки тупо забывают снять после окончания ремонта дороги. Однако, это вовсе не означает, что тебя буквально через несколько метров не подстерегает какой-то реальный "звездец", типа разрушенного дорожного полотна! Особенно эффектно влететь на такой участок ночью на скорости "под 200"...

Там неспроста знак стоит. Либо дети/пешеходы, либо кто-то понтанулся в ящик.
А ты не думай. На дорогах следуй указаниям знаков дорожного движения. Быстрее приедешь (на оформление протокола много времени уходит) , и- главное-сам приедешь, а не принесут.
Если плотный поток, то согласно ПДД вы должны двигаться со скоростью потока, таков парадокс, соблюдаешь одно, нарушаешь другое, я держу 49 км, или по потоку.
сами выбирайте как вам ездить
http://www.youtube.com/watch?v=eENNp2MLlic
Ваще не парюсь кто там сзади, если я еду по знакам. И тебе советую) Есть дебилы упрутся в зад и едут будто подталкивая. Не хотят ехать по правилам пусть обгоняют.
Первый вариант, если по правилам.
На деле знаки, порой, расставлены в очень случайном порядке. Знак 40 неоднократно был мной встеречен на автомагистралях в отсутствие любых ньюансов, вроде ремонта дороги, поворота, и т. д. По опыту езды рекомендую не превышать ограничение скорости более чем на 19 км/ч. Как показывает практика, полционерам, при данном нарушении, ты почти не интересен, и камеры штрафы не присылают.