ПДД, вождение

На что обращает внимание Гаишник при экзамене на права?

Слышала, есть у них всякие ухищрения, чтоб вывести с толку курсантов.
Bota_6186
Набрал 5 баллов и улям. С начала движения например: не включил поворотник перед началом движения 3 балла, во время троганья с места машина откатилась назад- 3 балла, не посмотрел в зеркало- 3 балла, машина заглохла 1 балл, при этом тронулся на ручнике- уще 1 балл, и забыл переключиться на 2 передачу еще один балл, ну и т. д. включая забыл запустить двигатель и пытался тронуться да если еще и забыл пристегнуться.... Поэтому экзамен длиться самое малое секунд 15, ну и до 15 минут примерно. А далее не занял крайнего правого и т. д. , по списку ниже:
1.1. Не предоставил преимущество в движении водителям ТС, имеющим такое право (создал помеху) 3.2, 8.1, 8.3-8.5, 8.8, 8.9, 11.7, 13.4-13.6, 3.8, 13.9, 13.11, 13.12, 15.1, 18.1, 18.35
1.2. Не предоставил преимущество в движении пешеходам и (или) велосипедистам, имеющим такое право8.3, 13.1, 14.1-14.3, 14.5, 14.65
1.3. Выехал на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления8.6, 9.2, 9.3, 9.6, 9.85
1.4. Проехал на запрещающий сигнал светофора или регулировщика6.2-6.5, 6.7, 6.9, 6.105
1.5. Не выполнил требования знаков приоритета, запрещающих и предписывающих знаковПриложение 15
1.6. Пересек стоп-линию (разметка 1.12) при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика) 6.13, Приложение 25
1.7. Нарушил правила обгона11.1-11.55
1.8. Нарушил правила разворота8.8, 8.115
1.9. Перед поворотом направо, налево или разворотом не занял соответствующее положение на проезжей части с учетом п. 8.78.55
1.10. Нарушил правила движения задним ходом8.125
1.11 Нарушил правила проезда железнодорожных переездов15.1-15.4, 12.45
1.12. Не принял возможных мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки, при возникновении опасности для движения10.15
1.13. Действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным ТС с целые предотвращения возникновения ДТП5
Б. Средние
2.1. Нарушил правила остановки2.1, 12.2, 12.4, 12.7, 12.83
2.2. Не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) 8.13
2.3. Не выполнил требования информационно-указательных знаков, дорожной разметки (кроме разметки 1.3, 1.12 приложения 2 к ПДД) Приложения 1, 23
2.4. Не использовал в установленных случаях аварийную сигнализацию или знак аварийной остановки7.1, 7.23
2.5. Выехал на перекресток при образовавшемся заторе, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении13.23
В. Мелкие
3.1. Не пристегнул ремень безопасности2.1.21
3.2. Несвоевременно подал и выключил сигнал поворота8.21
3.3. Нарушил правила расположения ТС на проезжей части9.3, 9.4, 9.7-9.101
3.4. Выбрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий10.11
3.5. Двигался без необходимости со слишком малой скоростью10.41
3.6. Резко затормозил при отсутствии необходимости предотвращения ДТП10.41
3.7. Нарушил правила пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами19.1-19.5, 19.81
3.8. Невнимателен по отношению к другим ТС1
3.9. Неуверенно пользуется органами управления ТС, не обеспечивает плавность движения и торможения1
3.10 Не пользуется зеркалами заднего вида1
3.11 Допустил блокировку колес транспортного средства при выполнении экстренного торможения1
3.12. Иные нарушения ПДД1
Александра Михайлова
Лучший ответ
на купюры и их достоинство
Nazerke Akentaeva
лишь бы он справа от тебя не сидел и не жал НЕВПОПАД на СВОИ педали
Андрей Донсков
На перегар )
Да наоборот.. . Делай то, что говорят! Не "умничай"! Относись к экзамену с юмором!

В Украине на экзамене по вождению инспекторы обычно просят "подкинуть" к ближайшему супермаркету за газировкой или мороженым. По пути требуют остановиться под знаком "Остановка запрещена" или что-то в этом духе. Если выполняешь - весело ржут, объясняют "прокол" и едете дальше. Потом гаишники бегут в супермаркет, затариваются водой и мороженым и вы весело скачете назад. Главное - веди себя адекватно, не нервничай, тронься с места хотя бы с 45-го раза и более-менее плавно затормози. Иногда что-нибудь включай и выключай, чтобы не скучно было. То, что ты не знаешь ПДД - это и слону понятно.
Koba Xmaladze
- смотришь ли в зеркало при движении (особенно при старте после остановки)
- обе руки должны находиться на руле (одной нельзя, кроме как что-либо переключаешь)
- просят остановиться, хотя нет подход. места. так и говоришь им - здесь нельзя, потому что ...
- обязательно поворотник, даже если разворачиваешься во дворе
- заканчиваешь - встаешь на ручник.
- парковка - сантиметров 30 до края, и плюс/минус 10 см.
-да, и проверь включены ли фары. если пред. курсант их выключил.
это самое заковыристое, на чем у нас засыпали.
успокойся, соберись и делай все как с инструктором
Наталья Гурова
Главным образом, на толщину конверта с деньгами...
на все, а самое главное не нервничать (сама недавно сдавала), ни с какого толку нас не сбивали он сказал только :будете готовы едем и выбирайте место для остановки)
Not Sаle