ПДД, вождение
Имею ли я право идти по тратуару, слушая в наушниках музыку, не обращая внимания на проезжающие по тратуару автомобили?
У нас мгут сбить даже в подземном переходе, так что будь внимательней.
Право то имеешь, но возможности всякие бывають...
Имеешь конечно !
а это законы у нас такие (( везде пешеход, где ему не запрещено - священная корова - принесешь неудобство - не наедешь! ! -станешь дойной коровой для него и его семьи, и бизнеса
Есть такое правило ДДД (Дай Дураку Дорогу) ! А так не смотриш новости две сестры шли по тротуару, даже музыку не слушали, а их какая-то дура сбила одну на смерть, а вторую до реанимации, так, что думай сам, а ответ на твой вопрос: конечно можешь!
Имеешь . Но прижимайся ближе к домам))
Дороги скользкие, всякое может случиться.
Если ты слушаешь попсу, авто имеет право... и даже должен задавить тебя.
Хорошо еще жив остался, везунчик.
саморезов купи грамм 200 и под колеса ей накидай
При прослушивании через наушники внимание ослаблено, звуковое восприятие внешней среды отсутствует. Громкость делай на том уровне, при котором слышны те же автомобильные сигналы, более продуманно выбирай маршрут, делай визуальный обзор (глазами). Неделю назад у жены в автобусе вытащили не дешовый телефон, слушала радио в наушниках, пока поняла, почему кончилась музыка, жулик за секунды выдернул телефон из внутренннего кармана, отсоединил кабель и выскочил. Купили подешевле с радио, но слушать на улице опасается.
это в каком же городе по тратуару машины ездят
Ну если жизнь недорога, то конечно имеешь. А придурков на дороге хватает
На тротуаре вы имеете преимущество перед нормальными водителями, но учитывая что таких не очень много.
Лучше уступить дорогу.
Имеешь полное право ну если даже услышал что сигналят!!! Поварачиваешься делаешь рожу КЕРПИЧЁМ показываешь любый всеми жест!! И идёшь дальше!!!
Блин, надо было тебе гайцев вызывать! Сказать марку и номер машины и сказать, что скрылась с места ДТП. Вот тогда эта клуша по полной получила бы.
Надо было жбан проломииииить ей