ПДД, вождение
Вы управляете транспортным средством, которое не попадает под Вашу
категорию прав. Вы проехали на красный свет и не остановились по требованию сотрудника дорожной полиции. Какое наказание Вам полагается?
Права те что есть заберут, штраф за управление ТС без прав и авто на штрафплощадку. На проезд на красный и не остановку по требованию инспектора протокол составляется. Три протокола за одну остановку не имеют права составлять.
Ст. 12.25, ч. 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС - штраф - от 200 до 500 руб.
Ст. 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, - штраф 1000 руб.
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Если авто чужой, то еще и его владельцу - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Как если бы ты ехал вообще без прав
Исправительные работы 45 суток на благо Родине и хороших 33 подзатыльника, знаю я таких, пролетчиков на красный
под мои категории не подпадает самолет им я не управляю
За отсутствие права управления - 2500 рублей Статья 12.7
проезд на красный - 1000 Статья 12.12
за неостановку - 500 рублей Статья 12.25.
проезд на красный - 1000 Статья 12.12