ПДД, вождение

Почему сейчас не выпускают наши Российские мотоциклы?

помимо всех прочих причин, типа упадка экономики и т. д. , следует учесть изменение пользовательских ниш.

по сути их теперь на массовом уровне только две - сельское население, в основном молодёжь - а это заведомое меньшинство населения страны, а кроме того городские байкеры.

первая категория ездит зачастую ещё на всякого рода советских аппаратах или чешских явах того же периода.

вторая ездит на чём угодно, но в основном это весьма мощные импортные аппараты, которые самой своей концепцией противоречат тому, что для чего выпускались советские мотоциклы. а выпускались они, среди прочего, для экономически более дешевого удовлетворения нужд населения в собственном средства транспорта.

сейчас же, как мы видим, с доступом к средствам транспорта проблем у населения радикально меньше. кто накопил, кто в кредит. у кого цепоча обменов еще с советских времён.. . в общем даже тем же сельским взрослым мужикам выгоднее и удобнее ездить по своим нуждам на тех же нивах, уазиках и буханках, чем на мотоциклах, пускай и с колясками.

ну а для тех же, кому не хватает бабла ни на нормальный мот, ни на даже самую дешевую живую машину - для этой ниши свой, сравнительно новый ещё продукт - а именно скутеры.

в итоге получается, что шансы у российского мотопрома, если еще и сохраняются, то по-прежнему в нише дешевых и туда-сюда ездящих самобеглых двух-колесьев - здесь хотя бы есть технологии, что же до мощных байков с кучей лошадей, то японцев и прочих здесь догонять крайне не выгодно, разве что замутить что-нибудь с локализованной сборкой, но здесь мы опять придём к узкости современной мотониши.
Денис Аксенов
Лучший ответ
Потому что нафига работать, когда можно завод под офисы и торговые центры переделать и всё в аренду сдать.
Л*
Люся *
Stels Вроде выпускает...