ПДД, вождение

Автомат пару вопросов!

1 можно ли погазовать в положении D и зажатой педали тормоза? не сорветься ли машина с места?

2 можно ли погазовать в положении N?

3 можно ли погазовать в положении P?

4 как вообще правильно газовать что бы послушать звук мотора?

5 как стартовать максимально быстро? тупо нажать педаль в пол или держать тормоз нажать в пол акселератор и отпустить тормоз?

6 не сломаеться ли машина от таких махинаций?

распешите подробнее пожалуста в машинах я чайник.
1) Не рекомендуетсяхотя. Хотя в некоторых машинах это штатный режим (см. LaunchControl)
2)можно
3)можно
4) в Р или в N
5)если нет LaunchControl или аналога то тупо жать газ. Если есть то пользоваться им
6)Сломается рано или поздно. Но так и механика сломается быстрее если вместо плавного отпускания сцепления, давить газ в пол и бросать сцепу.
ВЧ
Виктория Чиркова
4 831
Лучший ответ
на всех акпп ЕСТЬ ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА-газовать можно только когда прогреваешь двигатель зимой и то тихонько когда стоит на паркинге, в остальных случаях вы будете быстро убивать акпп (((и она придумана чтобы просто качественно и комфортно кататься и чем мощнее и дороже авто всегда стоит акпп и там не надо газовать -она и так супер стартует. вам удачи
по-моему глупые вопросы, по логике не стоит, если хочешь шлифануть ESP откл.
газовать только на N и Р чтобы послушать двигатель.
газовать на D c зажатым тормозом не желательно, может привести к ремонту.

Быстрота старта зависит от машины и типа коробки. у меня адаптивный автомат, подстраивается под тип езды. при спокойной езде разгон 10 сек (на вторую на 30км, на третью на 60-70, на четвертую на 100 при оборотах до 3 тысяч, при агрессивном стиле за 8 сек уйду за 100. (отсрел на вторую происходит на 60, на третью на 110 при 6.5 тысячах) . так же типтроник может поспособствовать более бустрому ускорению, ибо переключать ты будешь передачу сам. Главное не насиловать коробку.

вообще конечно автомат больше подходит для спокойной езды-) газовать и уходить со светофоров лучше на ручке.
какое авто а то мы на бмв е38 740 с пунктом 1 такое творили.. .
2 да
3 да
4 2и3
5 1
6 первая строчка
Алена Акенчиц
Алена Акенчиц
1 222