ПДД, вождение

Судари и сударыни, с механической коробки на автомат пересевшие! Вопрос!!! Что в первое время с левой ногой и

правой рукой делали??? А сколько привыкали?)))))))))))))))
Наталья Орос
Смешно было видеть лица обгоняющих меня по Ленинскому водителей.... 600-й набирает скорость, а тормоза горят... это ж я собиралась выжимать сцепление и касалась педали тормоза... .
долго так было, а руку на рычаге держала... .
все равно МКПП проще, а на этой каждый раз смотришь - точно парк или как?
Максим Смирнов
Лучший ответ
я езжу на механике, но один раз пришлось весь день ездить на автомате.. . удивился, но ни разу левой ногой не дернулся. . )
Vero Koshmanova
руку можно к рулю примотать скотчем, чеб лишний раз не тянулась к рычагу))) с ногой сложнее))))))
Иван Елизаров
Наталья Орос Привет! Опять на минуточку заглянула?))))) По поводу ноги я Алику комент написал. Загляни)))))
На автомат в первый раз пересел легко, правда праворульный. Единственное, с чем путался - переключатели дворников и поворотников. Работа часто связывает меня с тестированием машин, поэтому обкатал много чего и легко пересаживаюсь из нового Фиата Дукато в и в Дэу Матиз и с Мерседеса в свою 2114, а до неё 099. Но это сейчас. Самое трудное было как раз после 2 недель на первом для меня автомате пересесть на механику. В свою за эти 2 недели влезть не удалось и, когда сел, глох, как только что вообще за руль сел.
хватаешься за ручку передач)))
Марат Алыкулов
Первая попытка при развороте - левой ногой в педаль "сцепления" и лбом - в противосолнечный козырек...
Как вариант можно ее к рулю привязать))))
Рашид К
Наталья Орос Привет!))) А левую ногу к ручке двери или форточкой зажать)))))))))))) РЖУ!!!))))))))
Я ни разу не ездила на автомате, только не механике.. . Сцепление выжимать забываю. Передачи переключать не люблю. Я как будто создана для автомата...))))
Bakhtiyor Akramov
Наталья Орос Тогда Бог в помощь для приобретения машинки с автоматом)))
с рукой проблем нет, а вот нога на тормоз со всей дури жала пару раз (
С ногой проблем не было. Как то сразу на подставке прижилась, а вот рукой пару раз в дверь бил, я тады сразу на АКПП и на ПР пересел.
ничего не делала, само сразу все "легло" и никуда ничего не дергалось
Я первое время левую ногу под правую подгибал.
езжу тока на механике, но не могу не внести свое предложение:

надо правой рукой держать левую ногу . вот
Наталья Орос Пятку чесать!!!)))))))))))))))))))))))))) РЖУ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) +5!
ха-ха-ха!
Я вчера на автомате поездил, чуть бошку не разбил себе=)))
Юля Кузнецова
я не знаю, но мой папа быстро привык
Очень легко, привык за час езды. Единственное забираться на бордюры и по грязи сложно-нога сцепление ищет.
Уже 1,5 года как на автомате, а правая рука все тянется к рычагу. Но т. к. гоняю по трассе и городу, то балдею, что тепер коленно-локтевые дела ушли в прошлое
То же самое, что и с правой рукой, когда на праворульный с леворульного садишься всё время куда то тянется
левую ногу подгибаю под правую, а правую руку всегда держу на колени подруги! прикольно мне нравиться!)))))))))
Я езжу постоянно то с автоматом то с механикой и при этом машины то с правым рулём то с левым. Левая нога просто отдыхает, а вот рука иногда хочет переключить передачи.. . но очень редко, так что не бойся, ничего страшного не произойдет! Если машина твоя стихия, то привыкнешь за час-два поездки и поймёшь что автомат это просто класс!
Наталья Орос Спасибо на добром слове! Но я "ручку" на автомат не променяю!!! Я сам люблю управлять машиной и не люблю, когда она пытается делать это за меня))) Вопрос задан для выяснения симптомов. Приятель пересел на автомат, вот и вспомнилось. Мне приходилось по целому дню ездить на автомате, в том числе и с правым рулём. У меня теже симптомы, что и у других. Левая нога непроивольно пытется выжать сцепление, правая рука постоянно скачет либо на селектор, либо бьёт в дверь. Ноги конечно успокаиваются быстрее)))) 1 часа хватает, а вот рука!!!))))) ПРИВЫЧКА!!!))))))