ПДД, вождение

Пара вопросов о ПДД и Полномочиях ГАИ.

полномочия приказ 185мвд и должностные инструкции гибдд, ааааааааааааааа...
Любовь Аллерт
Лучший ответ
вопрос принят
Ирина Назарова
у нас в городе 1 стационарный пост (на выезде из города) . Так, что можно нарушать?? ? Пост-это не будка, где сидят гаишники
Пост дорожно-патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно-патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.
Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.
Контрольный пост милиции - стационарный пост, входящий в состав межрегиональной специальной оперативно-поисковой заградительной системы по розыску автомототранспортных средств.
Контрольно-пропускной пункт - наряд милиции, выставляемый для обеспечения пропускного режима или ограничения движения транспорта и пешеходов в определенном районе (местности) при проведении массовых мероприятий, возникновении стихийных бедствий, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций.. .
Так понятно? !

Т. е. они не могут, приехав в магазин, куда наведались и вы или на АЗС, проверить у Вас документы... типа как-то так...)) )
Пересечение сплошной для движения по встречке-лишение. Пересечение сплошной для поворота или разворота-штраф!!!!
Оксана Жалнина
1.Если вы нарушили ПДД, то он вправе проверить документы.

2. Нет такого в ПДД, чтобы пересекать сплошную в случае крайней необходимости. Это видимо придумали злостные нарушители. .
Точно также как фразу: Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Разумеется, это не оправдание для инспектора.
Mansur Nurmetov
проверка документов не на постах производится в любых местах если есть нарушение. КОТОРОЕ ВАМ ПЕРЕД ПРОВЕРКОЙ документов должны огласить.
так как имеется знак и уж если вы там работаете или живете должны иметь соответствующие документы.
я вот живу в погран зоне так у меня паспорт всегда при себе.

второе пересечение сплошной линии возможно, если вы объезжаете препятствие, к примеру место ДТП, ремонтные работы и прочие помехи которые мешают вам двигаться по своей полосе ( ДЕЛАЮТ НЕВОЗМОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ) не путать с обгоном )))))))). либо в случаях предотвращения ДТП.

если таких препятствий нет то это нарушение
Кристина 8881
Разрешается остановка если есть основания предполагать, что Вы совершили административное правонарушение. В чем проблема, показываете документы и едете дальше. Не, можно и права покачать, но без хорошего знания законов может обернуться в худшую сторону. Это все равно что размахивать пистолетом не умея стрелять. И законы надо знать практически все, так как на каждый конраргумент гаишника на "Ответы" не полезешь.

Что такое "крайняя необходимость" написано в КоАП РФ:
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Если у Вас не пожар и не рожает теща, то вряд ли это признают крайней необходимостью.
Андрей Добрев
Про первое- логично, даже очень, но гайцам хрен докажешь.
Второе- сами сотрудники вышеупомянутой службы рекомендуют видеорегистратор, и уже решать, была необходимость, не была.. .
Если на словах, хоть сдохни, но сплошную не пересекай, все равно не прав!
Не надо нарушать ПДД. Разве Вы к маме на работу ехали под знак "Движение запрещено"? То есть реально Вы нарушили, а теперь у людей спрашиваете, как можно по-хитрому отмазаться от штрафа? А пересечение сплошной - у Вас лично это было ради того, чтобы не задавить ребёнка, бегущего в неустановленном месте? Итог: не надо нарушать. Даже если очень-преочень хочется. И второй итог. Нравятся или нет, а гаишники заняты правильным делом, защищая штрафами нас от таких как Вы.