ПДД, вождение

Не меньше какой скорости должен ехать авто, что бы вы не пошли на обгон?

Обычная трасса. Без камер. Вокруг лес-поля-люпин. То есть не населенный пункт, с прерывистой.
Только честно, не надо тут мне про 150 км/ч.
Если разрешённая 90, то сяду на хвост на 80 и париться не буду. Оставлю лишь достаточную дистанцию, чтобы и влезание передо мной других тоже меня не парило.
Алексей Рыбкин
Лучший ответ
Я по трассе обычно иду 110 в стабильном, наиболее оптимальном для моего движка режиме. Кто медленнее-тех обгоняю, кто быстрее-пропущу
Н)
Наталья )))))
Я, в таком случае, прижимаюсь к обочине, и даю человеку дорогу.
Что то все такие умные и добрые. Ну вот перед тобой большегруз и едет 90. Соляра дымит и прижимается к разделительной полосе ( как бы дает понять- не лезь, мелочь!) . Что остановитесь и подождете пока он уедет? 100% обгоните и еще поматерите его.
всё просто
покрытие дороги и состояние
ширина дороги и количество полос в одну сторону
и можно смело иходить и за 150
80-90. А могу и не обгонять, если трасса стремная.
Впереди идущий как индикатор всякой разной гадости на дороге.
+10..20 км\ч к обгоняемому
Cakil Yaman
Смотря куда я еду и зачем! И на чём! Не может тут быть конкретики!
на трассе еду около 100 по спидометру (-погрешность)
если едут медленнее обгоняю, при обгоне догоняю до 120 иногда 130, потом сбрасываю до 100, по магистрали иду 120, обычно кого обгоняю либо грузовые, либо те, которым техника не позволяет так ехать
Ванек Ананьев
не меньше 90 км/ч, т. к. ограничение скорости на дорогах у нас 90 км/ч, а для обгона тебе надо быстрее него ехать, т. к. он и так на пределе, то ты не можешь его обогнать
Здесь много вариантов. Во-первых какая трасса. Во-вторых как вы едете. То есть грубо говоря если нормальная дорога, нет гаишников и вы спешите, то смело обгоняйте