ПДД, вождение
Почему нельзя пользоваться телефоном при управлении автомобилем, какая мотивация?
разумной мотивации нет
Если очень надо... пользуйся))
Azamat Adilbekov
Спасибо!
Потеря концентрации ...что самое удивительное, с использованием хэндс-фри потеря концентрации внимания РАСТЕТ, а не уменьшается ) Давно уже подсчитали.... использование мобильного телефона во время управления автомобилем примерно равно 0,7 промиле алкоголя в крови ...
Правила хорошо знаешь? Обязанности водителя? Что ему можно а что нельзя? Гарнитура, только руки освобождает а ум работает с кем разговариваешь а не за дорогой следишь.
Azamat Adilbekov
Правила хорошо никто не знает. Получается,что нельзя разговаривать и пассажиром? Нельзя переключать передачи или почесать за ухом?
почему же нельзя - можно. если вы будете пользоваться телефоном и в это же время руки у вас будут свободны, то на здоровье
Штрафака впаяют, плюс, на МКП когда переключаешься-то той рукой, в которой сотик-руль же не бросать-и приходится переспрашивать, что там сказали. А на ПРАВильной машине с АКП-проблем никаких...
По п. 2.7 ПДД разрешается пользоваться телефоном, во время движения, если он оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Рукам найдется другое применение, особенно в экстренных ситуациях.
Azamat Adilbekov
Тогда проще было запретить управление одной рукой
С блютухой никакой мотивации и никаких проблем
У меня такая
Рекомендую)))
У меня такая
Рекомендую)))
Я вот внимание обратил: если впереди машина едет сикось-накось - почти всегда у водителя телефон в руке.
водитель отвлекается, в этом опасность
Azamat Adilbekov
А если он разговаривает с пассажиром,не отвлекается разве?
вобще не положено зарулем держать телефон вруках ты можеш потерять контроль вождения если хочеш беседывать только через гарнитуру у меня зять так себе сделал беседует и смотрит на дорогу
Azamat Adilbekov
так в чем опасность,руки заняты или мозги?
Потому что отвлекает от управления т. с
Вообще пользоваться можно, но с гарнитурой